Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение право компенсация льготный кредит регистрация лицензия амнистия отпуск выселение строительство документы иск развод квартира общежитие армия гражданство имущество налог наследство алименты долг молодая семья права аренда оформление льготы отработка раздел имущества ип прописка раздел молодой специалист работа брак беременность очередь суд распределение продажа кредит оплата пособие жилье сроки зарплата контракт приватизация договор оформление документов налоги декретный отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131077 Опубликовано 31.10.2011 в 20:40

переоформление в баню

Добрый день.Подскажите, пожалуйста,в садовом товариществе Пуховичского района имеется дачный дом с летней кухней в собственности. В августе произошло возгорание в летней кухне, строение кирпичное, обрушилась только крыша, близлежащие строения не повреждены. Возможно ли переоформить летнюю кухню в баню, получив на это разрешение (рядом с летней кухней имеется строение соседей ближе 1 метра)? Куда в первую очередь необходимо обращаться? Какие документы необходимо предоставить? Нужно ли получит разрешение у соседей?Заранее благодарны за ответ

Юлия Васильевна :: Минск


  Ответов: 1

Речь идет об изменении функционального назначения помещения. И летняя кухня и баня являются нежилыми помещениями. Из вопроса не понятно, как устранялось возгорание? Предположу, что силами МЧС. Тогда у вас есть акт о пожаре и сведения о пожаре переданы в Агентство по регистрации и земельному кадастру (БРТИ по -старому. То, что объект не уничтожен полностью - это хорошо, но обрушение крыши - это капитальный ремонт, как не крути. По окончании ремонта вы должны вызвать инвентаризаторов из БРТИ, которые фиксируют два юридически значимых фактора: 1) строение восстановлено после пожара и 2) В ходе выполнения ремонта есть отклонения от техпаспорта в виде изменения функционального назначения помещения. Что дальше расскажут в БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 31.10.2011 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы