Вопрос № 131075 Опубликовано 31.10.2011 в 20:17

оплата труда

Здравствуйте. Я работаю в частной строительной организации электромонтёром. Форма оплаты труда сдельная (23% от общего объёма выполненных работ). Премия нам не платится по причине мирового экономического кризиса. Процент з/п оговорен в "положении" ЧУП (извиняюсь если я не правильно выражаюсь) . Дабы стимулировать моё отношение к моим должностным обязанностям эти 23% интересно разделили.... В данный момент в "положение" внесли изменение. Теперь если я плохо выполняю свои должностные обязанности мой непосредственный начальник имеет право уменшить эту процентную ставку на 30%. (Т.е. уменшить процентную ставку с 23% до 16%) .Имею желание задать вам следующий вопрс: законно ли это , как и когда разрешается вносить изменения в "положение" ЧУП. Спасибо.

олег :: могилёв

  Ответов: 1

1. Законно, но при условии, что они предупредили вас за месяц об изменении существенных условий труда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2011 в 18:45

Получается,что меняя "положение" наша алминистрация может тварить что хочет с моей зарплатой. Значит премию можно не платить, "положение ЧУП" как захотели так и ипоменяли. Беспредел получается. Как этому противостоять? Спасибо.

олег :: Могилёв

  Ответов: 1

Олег, внимательно читайте предыдущий ответ. Подобные действия законны при условии, что вас предупредили о них письменно за один месяц. Вы действия руководства можете обжаловать либо через суд, либо в управление по труду и социальной защите населения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2011 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 21:33

Подскажите пожалуиста разрешено ли законом иметь два основных места работы. Соответственно разрешается ли законом иметь две трудовые для этих мест работ.

олег :: могилёв

  Ответов: 1

Нет, помимо основного места работы Вы вправе работать на условиях штатного совместительства. Трудовая книжка хранится по основному месту работы.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.12.2011 в 22:30