Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение брак иск контракт зарплата алименты наследство гражданство распределение пособие приватизация молодая семья имущество увольнение долг налог отработка армия молодой специалист оплата раздел лицензия квартира очередь раздел имущества развод кредит недвижимость беременность ип льготный кредит строительство сроки общежитие суд продажа прописка права аренда декретный отпуск право налоги отпуск работа оформление документы договор компенсация амнистия жилье льготы ребенок оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131075 Опубликовано 31.10.2011 в 20:17

оплата труда

Здравствуйте. Я работаю в частной строительной организации электромонтёром. Форма оплаты труда сдельная (23% от общего объёма выполненных работ). Премия нам не платится по причине мирового экономического кризиса. Процент з/п оговорен в "положении" ЧУП (извиняюсь если я не правильно выражаюсь) . Дабы стимулировать моё отношение к моим должностным обязанностям эти 23% интересно разделили.... В данный момент в "положение" внесли изменение. Теперь если я плохо выполняю свои должностные обязанности мой непосредственный начальник имеет право уменшить эту процентную ставку на 30%. (Т.е. уменшить процентную ставку с 23% до 16%) .Имею желание задать вам следующий вопрс: законно ли это , как и когда разрешается вносить изменения в "положение" ЧУП. Спасибо.

олег :: могилёв


  Ответов: 1

1. Законно, но при условии, что они предупредили вас за месяц об изменении существенных условий труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2011 в 18:45

Получается,что меняя "положение" наша алминистрация может тварить что хочет с моей зарплатой. Значит премию можно не платить, "положение ЧУП" как захотели так и ипоменяли. Беспредел получается. Как этому противостоять? Спасибо.

олег :: Могилёв


  Ответов: 1

Олег, внимательно читайте предыдущий ответ. Подобные действия законны при условии, что вас предупредили о них письменно за один месяц. Вы действия руководства можете обжаловать либо через суд, либо в управление по труду и социальной защите населения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2011 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 21:33

Подскажите пожалуиста разрешено ли законом иметь два основных места работы. Соответственно разрешается ли законом иметь две трудовые для этих мест работ.

олег :: могилёв


  Ответов: 1

Нет, помимо основного места работы Вы вправе работать на условиях штатного совместительства. Трудовая книжка хранится по основному месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.12.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы