Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь молодая семья молодой специалист раздел армия зарплата ип регистрация работа сроки иск контракт ребенок долг гражданство отпуск строительство компенсация увольнение право алименты прописка выселение общежитие кредит права оплата продажа амнистия отработка приватизация жилье развод налог брак пособие налоги льготы лицензия льготный кредит недвижимость оформление документов суд аренда документы имущество договор наследство оформление беременность раздел имущества распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131065 Опубликовано 31.10.2011 в 18:42

Могу ли я уволиться по ст.35. п. 5 КЗОТа РБ

Работаю в ОАО Гродножилстрой , наниматель сегодня поставил перед фактом , что в связи с ухудшившимся экономическим положением , рабочий день сокращается на 2 часа , и теперь смена длиться не 8 ,а 6 часов на протяжении всего ноября. У меня бессрочный трудовой договор. Могу ли я уволиться по ст.35. п. 5 КЗОТа РБ . Да и ещё наниматель не ознакомил с данным решением трудовой коллектив в письменной форме как этого требует законодательство -за месяц до данных нововведений

Александр :: Гродно


Ключевые слова: могу ли я уволиться по ст.35. п. 5 кзота рб

  Ответов: 1

Вы можете написать заявление об увольнени по данной статье. Но имейте в виду, что наниматель должен согласовать данное заявление и издать приказ. Покидать рабочее место без наличия приказа будет являться прогулом. если наниматель будет на согласен с увольнением и откажет вам в нем, то вы вправе оспорить его действия в суде. но до вынесения решения суда на работу прийдется ходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы