Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия общежитие молодая семья документы брак выселение раздел оформление ип молодой специалист льготный кредит ребенок пособие сроки армия компенсация оформление документов суд имущество недвижимость аренда налоги декретный отпуск отработка контракт развод приватизация продажа оплата строительство право раздел имущества наследство регистрация работа очередь кредит прописка гражданство льготы отпуск договор распределение иск алименты зарплата долг права беременность жилье квартира налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131065 Опубликовано 31.10.2011 в 18:42

Могу ли я уволиться по ст.35. п. 5 КЗОТа РБ

Работаю в ОАО Гродножилстрой , наниматель сегодня поставил перед фактом , что в связи с ухудшившимся экономическим положением , рабочий день сокращается на 2 часа , и теперь смена длиться не 8 ,а 6 часов на протяжении всего ноября. У меня бессрочный трудовой договор. Могу ли я уволиться по ст.35. п. 5 КЗОТа РБ . Да и ещё наниматель не ознакомил с данным решением трудовой коллектив в письменной форме как этого требует законодательство -за месяц до данных нововведений

Александр :: Гродно


Ключевые слова: могу ли я уволиться по ст.35. п. 5 кзота рб

  Ответов: 1

Вы можете написать заявление об увольнени по данной статье. Но имейте в виду, что наниматель должен согласовать данное заявление и издать приказ. Покидать рабочее место без наличия приказа будет являться прогулом. если наниматель будет на согласен с увольнением и откажет вам в нем, то вы вправе оспорить его действия в суде. но до вынесения решения суда на работу прийдется ходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы