Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок оформление недвижимость молодая семья лицензия регистрация алименты гражданство зарплата приватизация брак работа налог увольнение распределение сроки кредит контракт ип общежитие армия отпуск амнистия квартира суд документы продажа наследство молодой специалист отработка пособие право договор очередь аренда налоги раздел оформление документов льготный кредит строительство имущество оплата долг выселение компенсация льготы иск развод права жилье раздел имущества декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13106 Опубликовано 24.09.2007 в 10:25

С вступлением нового Указа Президента № 413 от 7.09.2007 г., изменится ли закон о вступлении в наследство (в частности - квартир)? Говорят, что с данным Указом, после смерти основного квартиросъемщика - квартира переходит к государству, а не к наследникам, если по той или иной причине не было оформлено завещание, даже если квартира была приватизирована или полность выкупленная? Хотелось бы знать правда ли это?!

Михайлова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Полнейший бред. Во-первых, если квартира приватизирована, то значит она находится в собственности наследодателя, и наследование происходит либо по завещанию, либо по закону в порядке очередности призвания наследников к наследованию. Отсутствие завещания не влечет переход квартиры в собственность государства. Во-вторых, если Вы говорите об основном квартиросъемщике, то значит квартира НЕ приватизирована, т.к. квартиросъемщиком можно быть только в домах государственного жилищного фонда. Если квартира государственная, и кроме основного квартиросъемщика там никто не прописан, то такое имущество естественно не является наследственным и переходит в распоряжение государству. Эти положения записаны в Жилищном кодексе РБ 1999 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы