Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит пособие суд зарплата имущество налог алименты очередь компенсация выселение гражданство квартира ип иск развод наследство ребенок раздел имущества молодая семья армия беременность увольнение прописка приватизация строительство сроки налоги амнистия регистрация молодой специалист аренда отпуск работа декретный отпуск долг оплата раздел оформление документов льготный кредит отработка жилье документы недвижимость договор права распределение общежитие лицензия льготы оформление брак контракт продажа







  • мульчер самоходный гусеничный
    технотрейд.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131059 Опубликовано 31.10.2011 в 17:38

Раздел имущества при разводе.

Добрый день! В браке куплена кв-ра, прописаны кв-ре - я и дочь, супруг-собственник, кредит оформлен на него. Кредит выплачен на 50%.Вопросы: имеет ли право супруг продать кв-ру без моего согласия, выписать меня; при разводе, каким образов происходит оплата оставшейся суммы кредита; имею ли я право без согласия супруга требовать переоформления кв-ры на себя+самостоятельного, в дальнейшем, погашения кредита+ выплата доли кывартиры супругу; можно ли в судебном порядке, либо через банк (Беларусбанк), выплаты по кредиту разбить на более длительный срок. Мирный диалог невозможен. Мои требования справедливы, т.к. до выхода в декрет я равноценно платила за кредит и ремонт, также единовеременно за рождение ребенка было погашенно часть кредита гос-м. Огромная просьба, пропишите пож-ста % потерь, если инициатором буду я. Очень важно, чтобы не пострадали мои поручители, т.к. все они- мои хорошие друзья, семейные пары с детьми. Спасибо!

Шкель Екатерина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества и долгов, не выплаченный кредит за квартиру

  Ответов: 1

Продать без ВАшего согласия нельзя, как выписать Вас в принципе. При разделе имущества остаток по кредиту делится пополам между бывшими супругами, как квартира. При разделе Вы можете потребовать признать за Вами право на половину квартиры, или требовать раздела квартиры в натуре.Вы выигрываете при обращении с иском первой, т.к. понесенные Вами расходы взыщут при постановлении решения с него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.10.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 18:37

Спасибо за ответ, но, для меня очень важно, при разделе иму-ва и кредита ,в случае ,если супруг не будет выплачивать свою половину? Его часть будут выплачивать общие поручители? Если кредит буду выплачивать я, могу ли требовать, чтобы он не проживал в кв-ре и кв-ру переоформили на меня. Не посчитайте меня меркантильной, но кв-ра 1 ком-я, а супруг обечпечен жилплощадью, прописан в 3-х ком.кв-ре у родителей+ коттедж под Минском. Акцентирую Ваше внимание на том, что будет, если свою половину кредита он не будет выплачивать из принципа, пострадают ли мои поручители? Мне по-любому прийдется выплачивать самой кредит, спасибо

Шкель Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

"Не будет выплачивать" и "не выплачичает" - 2 большие разницы. учетом того, что часть квартиры и так погашена в период брака, Вы НЕ сможете требовать, чтобы он в ней не проживал и она была только Вашей собственностью. Еси будут гасить поручители, у них есть право взыскать погашенную часть с него, не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.10.2011 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы