Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие документы беременность отпуск оплата гражданство ребенок развод декретный отпуск регистрация лицензия выселение компенсация налоги жилье раздел имущества раздел строительство недвижимость договор оформление брак наследство налог увольнение работа молодой специалист права квартира льготы контракт очередь оформление документов зарплата продажа суд долг прописка пособие имущество ип распределение алименты иск сроки отработка молодая семья право амнистия приватизация армия аренда льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13105 Опубликовано 24.09.2007 в 10:23

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если после смерти одного из наследников (частный дом, всего - 4 наследника), жена покойного решила отдать его долю одному из наследников. Вопрос: нужно ли ей для этого оформлять на себя наследство, или можно сразу его оформить на одного изнаследников? Насколь сложна данная процедура?! Заранее Вас благодарю.

Михайлова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Ничего непонятно из вопроса. Кто умер и почему этим вправе распоряжаться супруга умершего? И кто призван к наследованию? Уточните вопрос, чтобы можно было дать толковую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2007 в 12:59

Частный дом достался в наследство от бабушки четырем внукам. Один из них умирает - его 1/4 часть должна перейти его жене, но она хочет отказаться от данного наследства в пользу одного из оставшихся трех наследников. Нужно ли ей для этого оформлять наследство на себя? Что нужно ей делать, для решения данного вопроса?

Михайлова Оксана :: минск


  Ответов: 1

Теперь понятно, спасибо за пояснения. В соответствии со ст. 1074 ГК РБ наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (6 месяцев со дня его открытия). При этом отказ от наследства совершается подачей заявления наследника нотариусу по месту открытия наследства. При отказе от наследства наследник вправе указать, что он отказался от него в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы