Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182746
 Всего ответов: 206583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа сроки распределение договор молодая семья оформление документов выселение пособие оплата наследство алименты амнистия увольнение кредит льготный кредит жилье недвижимость оформление суд раздел очередь налоги компенсация продажа общежитие армия зарплата контракт раздел имущества льготы долг строительство право брак аренда прописка отпуск гражданство квартира ип молодой специалист налог приватизация имущество беременность отработка развод лицензия декретный отпуск регистрация права ребенок документы







  • Продажи электрооборудования. Интернет-магазин инструментов.
    krona-m.ru
  • Подъемник для инвалидной коляски тут
    23lift.pro




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131044 Опубликовано 31.10.2011 в 14:25

Имеют ли право насильно заставить снять отпечатки пальцев в связи с отсрочкой службы в армии?

Моему сыну 20 лет. У него отсрочка от службы в армии до 2013 года по мед. показаниям. Военный билет на руках. С недавнего времени стали звонить из милиции, якобы по приказу военкомата, для того, что бы сын явился туда и сдал отпечатки пальцев. Нам сказали, что по закону сын имеет право отказаться от данной процедуры. Сегодня опять звонили из милиции ( Фамилию, имя, отчество и телефон- все было названо) и мне лично сказали, что если мой сын не явится для снятия "пальцев", то на него подадут в суд и подвергнут административному взысканию от 20 до 50 базовых. Сын вобщем то не против сдать эти отпечатки, но на данный момент он работает на двух работах практически 24 часа в сутки ( на старой надо месяц отработать, что он и делает, а на новой- тоже работай как положено, обьяснила это сотруднику милиции, но он и слушать не захотел) Так вот вопром- ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ? И имеет ли он право подать в суд для административного наказания?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: имеют ли право насильно заставить снять отпечатки пальцев в связи с отсрочкой службы в армии?

  Ответов: 1

согласно ст.7 Закона "О государственной дактилоскопической регистрации" http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10300236 ваш сын обязан ее пройти. и нередко слышны возражения, что здесь требования не безупречны, фактически, на настоящее время уклониться от этой не самой морально приятной процедуры не представляется возможным. ответственность за уклонение от дактилоскопии может наступить по ст 23.4 КоАП http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk0300194 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 31.10.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы