Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов алименты пособие оплата строительство выселение приватизация армия молодая семья оформление льготы очередь налоги долг права раздел имущества налог ип отпуск работа беременность суд имущество увольнение иск договор брак документы ребенок общежитие наследство контракт сроки гражданство компенсация льготный кредит продажа молодой специалист отработка квартира кредит прописка аренда недвижимость право распределение жилье развод раздел регистрация декретный отпуск лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131041 Опубликовано 31.10.2011 в 14:09

Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате компенсации за неиспользованный отпуск и погашении задолженности по зарплате?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я после увольнения расчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск за период работы 10 месяцев (фактически с 01.12.2010г. по 30.09.2011г.), когда запись в моей трудовой книжке о приеме меня на работу умышленно сделана 4-мя месяцами позже (без моего согласия), чтобы сэкономить на денежных выплатах по налогам? За какой период будут насчитываться отпускные? За весь период работы никаких документов я не подписывала, кроме заявления на увольнение. Заработную плату в организации ОДО выдавали в конвертах и ее размер, который варьировал под настроение работодателя, я знала со слов работодателя. Окончательный расчет в день увольнения до сих пор не был произведен. Мои требования в устной форме по выплате задолженности по зарплате руководством отклонялись. И до сих пор игнорируется, даже когда я уже обратилась к руководству уже в письменной форме с требованиями о предоставлении мне следующих документов: контракта, копии приказов о приеме и увольнении меня на работу, копии ведомостей и выписки из лицевых счетов о зарплате, а также об окончательном расчете, учитывая взыскание среднего заработка за каждый день задержки расчета при увольнении и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Киселева Татьяна Николаевна :: Марьина Горка


Ключевые слова: долг по заработной плате"

  Ответов: 1

Не тяните с временем и подавайте в суд исковое заявление о взыскании невыплаченных сумм. Гос. пошлину вам платить не придется. Срок для подачи данного требования установлен в 3 месяца. Требовать за те месяцы, которые не указаны в трудовой книжке не правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 13:36

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хотела еще уточнить в вопросе 131041, что запись в трудовой книжке была сделана неправомерно (умышленно) и незаконно работодателем. Или я ошибаюсь? Достаточно свидетелей, которые подтвердят с какого периода я работала в данной организации. Ведь это напрямую отражается на размере компенсации (разница:за 6 месяцев или 10 месяцев)за неиспользованный отпуск.

Киселева Татьяна Николаевна :: Марьина Горка


  Ответов: 1

можете заявить это отдельным требованием и просить суд изменить формулировку в трудовой книжке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы