Вопрос № 131041 Опубликовано 31.10.2011 в 14:09

Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате компенсации за неиспользованный отпуск и погашении задолженности по зарплате?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я после увольнения расчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск за период работы 10 месяцев (фактически с 01.12.2010г. по 30.09.2011г.), когда запись в моей трудовой книжке о приеме меня на работу умышленно сделана 4-мя месяцами позже (без моего согласия), чтобы сэкономить на денежных выплатах по налогам? За какой период будут насчитываться отпускные? За весь период работы никаких документов я не подписывала, кроме заявления на увольнение. Заработную плату в организации ОДО выдавали в конвертах и ее размер, который варьировал под настроение работодателя, я знала со слов работодателя. Окончательный расчет в день увольнения до сих пор не был произведен. Мои требования в устной форме по выплате задолженности по зарплате руководством отклонялись. И до сих пор игнорируется, даже когда я уже обратилась к руководству уже в письменной форме с требованиями о предоставлении мне следующих документов: контракта, копии приказов о приеме и увольнении меня на работу, копии ведомостей и выписки из лицевых счетов о зарплате, а также об окончательном расчете, учитывая взыскание среднего заработка за каждый день задержки расчета при увольнении и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Киселева Татьяна Николаевна :: Марьина Горка

Ключевые слова: долг по заработной плате"

  Ответов: 1

Не тяните с временем и подавайте в суд исковое заявление о взыскании невыплаченных сумм. Гос. пошлину вам платить не придется. Срок для подачи данного требования установлен в 3 месяца. Требовать за те месяцы, которые не указаны в трудовой книжке не правомерно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 13:36

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хотела еще уточнить в вопросе 131041, что запись в трудовой книжке была сделана неправомерно (умышленно) и незаконно работодателем. Или я ошибаюсь? Достаточно свидетелей, которые подтвердят с какого периода я работала в данной организации. Ведь это напрямую отражается на размере компенсации (разница:за 6 месяцев или 10 месяцев)за неиспользованный отпуск.

Киселева Татьяна Николаевна :: Марьина Горка

  Ответов: 1

можете заявить это отдельным требованием и просить суд изменить формулировку в трудовой книжке  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 13:48