Вопрос № 131038 Опубликовано 31.10.2011 в 13:04

директор предприятия домогается на работе

добрый день,подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации,девушка молодой специалист работает на предприятии по распределению,осталось около 9 месяцев,директор уже во второй раз предлогает повысить оклад в 3 раза простому инженеру-технологу,само собой разумеется не просто так ,вызывает к себе к кабинет распрашивает то о работе ,то о девушке как она смотрит на повышениее предлогает подумать над этим ,на предприятии ходят слухи что он любит молодых девушек,сам женат двое детей.на лицо явное приставание с целью сексуальных отношений .подскажи те как поступить в данной ситуации ,можно ли обратится в какие либо структуры для разрешения такой ситуации?или дайте правовую оценку данной ситуации ,как поступить по закону?

иванов дмитрий :: лида

Ключевые слова: подчинённая, сексуальные домогательства

  Ответов: 1

Простите, а в чем выражается "явное приставание с целью сексуальных отношений"?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.10.2011 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 00:15

выражается это в том что второй раз уже вызывает к себе в кабинет якобы по рабочим вопросам,хотя рабочие вопросы можно решить без участия директора.на протяжении 40 минутной беседы в его кабинете намекает ,задаёт вопросы согласна ли ты на повышение, на увелечинеия зарплаты,предлогает выпить у него в кабинете и всякое прочее разве это нормальное поведение? как можно на его повлиять в таком случае в рамках закона или у нас в республике никак такие ситуации не регулируются?хотелось бы узнать что бы вы могли посоветовать в данной ситуации к кому можно обратится или ждать когда ему что нибудь стрельнет в голову и начнёт приставать?

иванов дмитрий :: лида

  Ответов: 1

Пока директор не сделал ничего, за что его можно было бы привлечь к ответственности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.11.2011 в 10:05