Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право аренда договор раздел ип иск раздел имущества гражданство приватизация компенсация ребенок сроки лицензия беременность жилье имущество развод налоги отпуск выселение прописка наследство зарплата недвижимость молодая семья отработка общежитие оформление распределение суд льготы льготный кредит алименты квартира пособие амнистия налог продажа долг строительство права документы армия оформление документов очередь декретный отпуск работа контракт брак молодой специалист кредит увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131025 Опубликовано 31.10.2011 в 11:40

страховое возмещение при ДТП

Автомобиль, приобретенный у официального Дилера в РБ, находящийся на гарантии, попал в ДТП. Я-потерпевший и моя Страховка – обязательное страхование гражд. ответственности тр.средств на тер. РБ. АвтоКаско нет. Ремонт произведен в фирменном сервисе на основании акта оценщика. Страховая компания выплатила страховое возмещение в сумме меньшей(1,9млн.), чем фактический ремонт(3,3млн.). Могу ли я отстаивать свои права на основании «Приложения к приказу Белорусского бюро по транспортному страхованию 04.08.2011 N 13-од»:« Для Транспортных средств в период гарантийного срока эксплуатации среднеарифметическая стоимость одного нормо-часа работ по восстановлению ТС для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - стоимость нормо-часа работ) определяется согласно фактическим затратам предприятия автосервиса фирменного обслуживания.» Или согласно указа Президента РБ №530 от 25/08/06г. п.158 главы 11 могу претендовать только на возмещение НДС, включенного в стоимость оказанных автосервисом услуг.

artemgol :: Минск


Ключевые слова: страховое возмещение при дтп

  Ответов: 1

Приказ ББТС принимается в развитие Указа.В связи с чем требовать целесообразно и правомерно на основании приказа ББТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы