Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира отпуск контракт алименты декретный отпуск отработка права лицензия строительство молодая семья договор брак раздел выселение иск компенсация общежитие увольнение льготный кредит кредит беременность ребенок очередь льготы распределение жилье приватизация оформление документов налог молодой специалист документы налоги право продажа пособие ип гражданство армия оформление прописка зарплата долг недвижимость раздел имущества работа развод сроки регистрация амнистия наследство суд аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131003 Опубликовано 31.10.2011 в 08:24

получение у нотариуса свидетельства о праве на наследство.

Какие документы необходимо предоставить наследнику для получения свидетельства о праве на наследство?

климович сергей :: светлогорск гомельская область


Ключевые слова: выдача свидетельства о праве на наследство

  Ответов: 1

Документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), если меняли фамилию - документ, на основании которого происходила смена фамилии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.10.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 09:47

Спасибо за ответ, но я хочу уточнить: необходимо ли предоставлять нотариусу документ удостоверяющий личность ( паспорт или вид на жительство) при получении свидетельства о праве на наследство? У меня в настоящий момент имеется только справка " О подтверждении личности гражданина и лица без гражданства", выданная отделением ОГиМ.

климович сергей :: светлогорск гомельская область


  Ответов: 1

Паспорт обязателен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.10.2011 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 10:33

В настоящий момент я оформляю вид на жительство и в качестве документа удостоверяющего личность у меня есть справка о подтверждении личности иностранного гражданина и лица без гражданства, выданная ОГиМ. Могу ли я имея данный документ получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство как наследник моей умершей матери для дальнейшего оформления вида на жительство в РБ.

климович сергей :: светлогорск гомельская область


  Ответов: 1

п.8 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий устанавливает какие именно документы относятся к документам, удостоверяющим личность:1. паспорт 2. вид на жительство3. удостоверение беженцаИностранные граждане предоставляют паспорт для выезда за границу и документ, подтверждающий регистрацию в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.10.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы