Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение раздел имущества льготный кредит амнистия ребенок кредит документы очередь армия молодая семья налог суд гражданство строительство договор права недвижимость иск отпуск распределение алименты общежитие лицензия наследство долг работа молодой специалист аренда контракт приватизация регистрация оформление пособие брак льготы раздел компенсация сроки имущество декретный отпуск прописка отработка право жилье налоги продажа оплата зарплата выселение беременность квартира оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131002 Опубликовано 31.10.2011 в 08:20

Является ли ремсленной деятельностью изготовление масок из пластика?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:1. является ли ремесленной деятельностью изготовление:а) масок из пластика,б) игольниц в виде детского башмачка из картона и ткани,в) комодиков для рукоделия из картона.2. Могу ли я, как ремесленник, сдавать свои изделия в магазин, т.к. я хожу еще на основную работу и поэтому не имею возможности принимать участие в выставках, которые проводятся в будние дни. Вообще хотелось бы более подробное объяснение получить о методах продажи предметов ремесленной деятельности (что можно, а чего нельзя).Татьяна.

Власенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

б и в - вроде можно. насчет а) - не знаю. что за маски? Вот Вам общий перечень:УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 мая 2005 г. N 225О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИфизические лица (за исключением физических лиц, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о народном искусстве, народных промыслах (ремеслах), а также физических лиц, которым законодательными актами запрещается осуществление иной деятельности) вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей следующие виды ремесленной деятельности:1.2.1. изготовление и ремонт:шорно-седельных изделий (хомутов, седелок, шлей, вожжей и других частей упряжи);гужевых повозок и саней;1.2.2. изготовление предметов и их частей для личных (бытовых) нужд граждан:хозяйственной посуды и кухонного инвентаря (мелких приборов и принадлежностей для кухни, ручных кухонных приспособлений, используемых при обработке, приготовлении или сервировке блюд) из глины, дерева и прочих древесных материалов;изделий из соломы, дикорастущих растений (лозы, камыша, липы и иных), за исключением мебели;деревянных бочек, чанов, кадок и прочих бондарных изделий;изделий из жести (ведер, леек, карнизов, отливов, дымоходов, зонтов для защиты дымоходов от атмосферных осадков, противней, самоварных труб, рукомойников);корзин из проволоки, а также из проволоки и шпагата;банных веников;1.2.3. изготовление, установка и ремонт:деревянных колодцев, скамеек, навесов, беседок, теплиц, заборов, лодок, душевых кабин, надворных туалетов;клеток, домиков, ульев, кормушек, поилок, вощины, иных сооружений, инвентаря и принадлежностей для содержания птиц, животных, пчел;1.2.4. кузнечное дело (за исключением деятельности по изготовлению каминных решеток, лестниц, заборов, калиток);1.2.5. изготовление изделий ручного вязания спицами, крючком;1.2.6. изготовление изделий ручного ткачества, а также изделий, выполненных в лоскутной технике путем ручной подборки составляющих элементов в традициях народного искусства определенной местности (из ткани, кожи или иных материалов);1.2.7. кружевоплетение, макраме;1.2.8. изготовление пряжи;1.2.9. изготовление изделий ручной вышивки;1.2.10. вышивка и плетение бисером;1.2.11. художественная обработка дерева (резьба, выжигание);1.2.12. изготовление игрушек из ткани, кожи, соломы, природной глины, гипса, дерева, стекла, перьев;1.2.13. изготовление изделий из валяной шерсти;1.2.14. переплетное дело;1.2.15. изготовление свечей;1.2.16. изготовление изделий из кожи (перчаток, рукавиц, ремней, украшений);1.2.17. изготовление декоративных цветов и композиций из них;(пп. 1.2.17 введен Указом Президента Республики Беларусь от 02.04.2009 N 170, в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 05.11.2010 N 570)1.2.18. изготовление из дерева фурнитуры для мебели (дверных ручек, деталей и предметов украшения мебели);1.2.19. изготовление мелких изделий из стекла, природной глины, дерева (бусин, бисера, кулонов, подвесок) и использование их для создания бижутерии, декорирования одежды;1.2.20. роспись по дереву, ткани, стеклу и керамике;1.2.21. изготовление деталей одежды с использованием элементов традиционного кроя и декора (пояса, фартуки и другие детали одежды);1.2.22. изготовление поздравительных открыток, альбомов для фотографий без применения полиграфического и типографского оборудования;1.2.23. изготовление, заточка и ремонт сельскохозяйственного и садово-огородного инструмента и его частей (косовищ, черенков, грабель, топорищ, лопат, мотыг, серпов, топоров, садовых ножниц, ручных пил и иного);1.2.24. изготовление художественных изделий из бумаги (оригами) и папье-маше;1.2.25. изготовление национальных музыкальных инструментов в нефабричных условиях;1.2.26. изготовление витражей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 31.10.2011 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы