Вопрос № 130981 Опубликовано 30.10.2011 в 17:47

могу ли я закрыть ИП

Здравствуйте.Хотелось бы узнать если я в исполкоме получила свидетельство и извещение о том ,что я ИП.Но в налоговой еще не регистрировалась.Могу ли я закрыть сразу без проблем,если передумала?

Евтух Анастасия :: Барановичи

  Ответов: 1

В налоговой вы зарегистрированы автоматически (по принципу одного окна). Вам необходимо пройти процедуру прекращения деятельности ИП. Разместить публикацию в "Юстиции Беларуси", подать заявление в исполком и через 2 месяца с момента выхода публикации можно подавать документы на исключение из ЕГР (сдать свидетельство и печать)  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.10.2011 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 07:36

А нужно ли эти два месяца платить налог?

Евтух Анастасия :: Барановичи

  Ответов: 1

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 31.10.2011 в 08:11