Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы раздел имущества армия развод строительство ип кредит суд контракт ребенок алименты молодой специалист имущество долг договор оформление общежитие квартира выселение распределение оплата право увольнение пособие регистрация молодая семья гражданство льготы амнистия налог иск наследство раздел жилье компенсация оформление документов работа права недвижимость приватизация декретный отпуск отпуск льготный кредит очередь брак аренда налоги прописка лицензия сроки продажа отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13098 Опубликовано 24.09.2007 в 00:36

Здравствуйте! Суть вопроса вот в чем. Возвращаясь с работы 2 месяца назад, подошла ко мне соседка снизу и говорит, мол так и так, вы меня затопили неделю назад и как вы собираетесь со мной расчитываться? Говорю - когда мы вас топили почему не приходили и ничего не говорили? Говорит - не было времени к Вам зайти. Проходит пару дней - приходит сантехник и говорит: "Вам соседи снизу вызвали меня так как Вы ее опять топили". Пришел посмотрел: "нигде ничего не течет и ушел". Проходит дней 10, прихожу домой - ребенок со слезами на глазах рассказывает такую историю: позвонили в дверь, открывает, а там четыре мужика с ЖЭСа входят в квартиру и давай идти, кто в туалет, кто на кухню осматривать, где-что течет. Тут пришла репетитор ребенка, ну и прогнала их. Потом приходит повестка в суд по делу о возмещении ей вреда. В заявлении написано, что работниками ЖЭСа выявлены грубые нарушения в использовании сантехоборудования жильцами данной квартиры. Ну и соответственно предлагает, чтобы мы ей оплатили ремонт. Замечу, что ни разу она не приходила, не говорила, что мы ее топим и т.д. Никто не сказал, что приходят работники ЖЭСа к нам. Делалась смета на ремонт работниками опять таки ЖЭСа и опять таки никто не пригласил. Все делалось, все проверки, смета без моего участия, так как даже никто не уведомил. Как решить данную проблему, помогите? Что делать и как поступать далее?

Кузнецов Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

В деле о взыскании с Вас суммы на ремонт обязательно должен быть Акт по факту залития, составленный комиссией не менее, чем из 3 человек, и подписанный Вами и соседом, а также Акт о выявленных дефектах, такой же подписанный сторонами. Убедитесь в их наличии. Если их нет, то Вы выиграете судебный спор. В том, что смета составлена работниками ЖЭСа нет ничего удивительного и противозаконного. А вообще, дыма без огня не бывает, обратитесь за защитой в юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы