Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство долг декретный отпуск налоги продажа алименты регистрация компенсация молодая семья контракт аренда отработка ребенок зарплата документы лицензия отпуск оформление документов беременность молодой специалист кредит квартира развод амнистия армия права увольнение оформление оплата жилье сроки имущество гражданство брак договор льготы приватизация раздел имущества раздел очередь распределение налог право иск суд прописка строительство льготный кредит выселение ип работа пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130977 Опубликовано 30.10.2011 в 16:11

Что я в праве взыскать с бывшей супруги из оплаченных алиментов и судебных процессов за период содержания чужого ребёнка?

Здравствуйте! В декабре 2008г. - в браке у меня родился ребёнок, в январе 2009г. - брак был расторгнут, в феврале 2009г. - меня внесли в актовую запись о рождении ребёнка как отца, так как рождение произошло на момент нахождения в браке, в апреле 2009г. бывшая супруга подала на алименты и иск был удовлетворён и у меня не возникали сомнения по поводу моего биологического отцовства по отношению к ребёнку. В декабре 2010г. начали возникать сомнения моего родства и начиная с июня 2011г., при моих обращениях с соответственными жалобами и исковыми заявлениями, было отменено решение суда о взыскании алиментов для подачи заявления об оспаривании отцовства, затем подан встречный иск, по отношению к алиментам, с просьбой: произвести биологическую экспертизу; убрать меня из записи в качестве отца в случае заключения в мою пользу. Буквально несколько дней назад на основании заключения биологич. экспертизы суд вынес решение в мою пользу. Могу ли я взыскать с бывшей супруги: Алименты, выплаченные на содержание чужого ребёнка; Какую либо моральную компенсацию; Какие либо судебные издержки (оплату пошлин за решения об взыск. алим., рассмотрение жалобы, встречный иск)? Мне только известно о взыскании денег за экспертизу. Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Только те судебные расходы, которые понесли в процессе об оспаривании отцовства - т.е. возврат госопшлины по этому делу, расходов по проведению экспертизы, расходов по оплате юридической помощи по этому делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.10.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 08:19

Так почему я не в праве взыскать выплаченные алименты, ведь я выплачивал их в принуждённом порядке, по решению суда, и в фиксированном размере? И по поводу компенсации морального ущерба - сколько нервов было потрачено, выслушивая от неё угрозы, что посадит меня, если не буду платить, а также ребёнка я практически не видел, даже есть письменный ответ моего обращения в комитет по воспитанию несовершеннолетних детей?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Потому что нужно было использовать средства судебной защиты, когда с Вас алименты взыскивали. Причинения морального вреда здесь также нет: мать этого ребенка заведомо не могла Вас "посадить". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы