Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право гражданство суд жилье молодая семья прописка продажа приватизация документы права оформление документов беременность недвижимость кредит увольнение иск сроки налог налоги ип компенсация распределение общежитие льготный кредит раздел отпуск аренда работа отработка амнистия оплата контракт пособие имущество армия договор раздел имущества выселение декретный отпуск наследство оформление ребенок очередь развод молодой специалист зарплата регистрация строительство лицензия квартира алименты льготы долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130939 Опубликовано 29.10.2011 в 15:26

можно ли переоформить на себя дом матери, если после ее смерти прошло 9 лет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли переоформить на себя дом матери, если после ее смерти прошло 9 лет? В наследство никто не вступал.

Латышева Ирина :: Витебск


Ключевые слова: истекли сроки

  Ответов: 1

Понятия "переоформить" не существует. Нужно обратиться в нотариальную контору за принятием наследства. Если Вы в доме реально жили в течение первых 6 месяцев после смерти, проблем не будет, и нотариус выдаст свидетельство. Если нет, то без суда получить свидетельство можно при согласии всех других наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.10.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2011 в 15:49

Спасибо за ответ. Получается, если мы с сестрой/больше наследников нет/ отправимся к нотариусу, то нужно будет заплатить только госпошлину и нам выдадут свидетельство по согласию на мое или на имя сестры?

Латышева Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

C точки зрения закона должно быть так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.10.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы