Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит брак квартира кредит иск недвижимость очередь отпуск увольнение права выселение право договор продажа суд аренда имущество налог молодая семья сроки ребенок компенсация декретный отпуск оплата развод алименты работа оформление документов лицензия оформление жилье общежитие раздел налоги регистрация раздел имущества молодой специалист ип пособие гражданство долг зарплата отработка амнистия беременность армия документы строительство контракт льготы наследство прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13093 Опубликовано 23.09.2007 в 16:24

Здравствуйте! Мой бывший муж является индивидуальным предпринимателем и платит единый налог, то есть о своих доходах он нигде не отчитывается. У меня двое детей. Последнее время он присылает мне 80-100 тыс. рублей в месяц. Я слышала, что он должен платить мне 33% от средней областной заработной платы. Так ли это? Если так, то как мне этого добиться?

Оксана :: Гродно


  Ответов: 2

Оксана, вообще выплаты алиментов должен контролировать судебный исполнитель, но они могут быть меньше 33% средней зарплаты, т.к. у ИП она может быть официально ниже. Лучший способ поставить ИП на место, если у него есть деньги, а он их скрывает - это пару жалоб в налоговую, комитет госконтроля, санстанцию и т.п. в зависимости от сферы его деятельности. А там глядишь и к общему согласию придёте, какой нормальный ИП выдержит ежемесячные проверки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 23.09.2007 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП - это тот случай, когда заработок не является стабильным, поэтому можно обращаться в суд с заявлением о взыскании с него алиментов в твердой сумме. Это сумма будет составлять порядка 300 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.09.2007 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2007 в 22:09

Спасибо. А куда подавать заявление? Кто решает какой размер установить?

Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

В суд. Решает тоже суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2007 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы