Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация сроки оформление документов налоги молодая семья долг пособие регистрация недвижимость строительство аренда иск жилье суд наследство ребенок компенсация амнистия налог прописка увольнение работа ип раздел общежитие алименты зарплата оплата очередь кредит отпуск беременность документы лицензия квартира льготный кредит контракт льготы декретный отпуск имущество распределение раздел имущества право оформление продажа гражданство армия брак права договор отработка развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130915 Опубликовано 28.10.2011 в 21:08

Вопрос по аспектам кассационной жалобы.

Подскажите пожалуйста, было вынесено решение по гражданскому делу о взыскании долга и я собираюсь подавать кассационную жалобу (т.к. было отказано в начислении процентов). В связи с этим возникли вопросы: 1. Я хочу добиться отмены решения и повторного суда, т.к. хочу сделать перерасчет. Может ли данное требование при рассмотрении жалобы быть проигнорировано и заменено изменением решения суда? Нужно ли обосновывать свое требование именно об отмене, а не изменении решения суда? 2. В налоговом кодексе госпошлина за жалобу определена так: "по имущественным спорам — 50% ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы". Что является оспариваемой сумой - сумма всего иска или сумма той части в которой мне отказано? 3. Можно ли вернуть пошлину, если жалоба удовлетворена?

Александр С. :: Витебск


  Ответов: 1

1. Можете просить. Суд ВАшей просьбой не связан, может изменить решение сам. Обосновывать - на Ваше усмотрение. 3. Платите 2,5 % от суммы, с решением в части отказа в которой не согласны. 3. Можно потом, в случае решения в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.10.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2011 в 15:31

А невзысканная часть госпошлины к оспариваемой сумме прибавляется или нет?

Александр С. :: Витебск


  Ответов: 1

Читайте ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы