Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184723
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит выселение имущество ребенок беременность пособие право армия аренда оформление кредит ип льготы документы оплата квартира зарплата лицензия раздел имущества права молодой специалист раздел молодая семья развод продажа контракт общежитие договор прописка работа иск налог налоги приватизация долг строительство алименты амнистия недвижимость регистрация отработка брак жилье декретный отпуск оформление документов очередь гражданство распределение компенсация увольнение суд сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130909 Опубликовано 28.10.2011 в 20:20

Будьте добры, разъяснить мне, может ли быть признанным "анонимным"обращение в организацию если в шапке обращения указанны ФИО и место проживания заяви

Будьте добры, разъяснить мне, может ли быть признанным "анонимным"обращение в организацию если в шапке обращения указанны ФИО и место проживания заявителя. Вопрос возник всвязи с тем, что при письменном обращении в одну из организаций, мне было письменно отказанно в ответе ,а в объяснении отказа стояла такая формулировка:" В соответствии с законодательством РБ анонимное обращение-это обращение гражданина в организацию ,в котором не указаны его ФИО либо данные о месте жительства и работы либо отсутствует личная подпись гражданина.В вашем обращении отсутствует личная подпись. На основании Закона РБ"об обращении граждан", Указа Президента РБ"о доп.мерах по работе с обращениями граждан и юр.лиц"анонимные обращения рассмотрению не подлежат" На мое устное заявление ,что слово ЛИБО не подразумевает под собой обязательное наличие личной подписи ,мне в грубой форме было указанно на плохое знание русского языка.Прокомментируйте, правомерно ли это с юридической точки зрения.

васильчик елена :: минск


Ключевые слова: аноним

  Ответов: 2

ну да, в той формулировке, которую вы привели, достаточно отсутствия любого из приведенных сведений для того, чтобы посчитать ее анонимной. либо - разделительный союз, т.е. он логически означает "любой из". Отсутствие любого из перечисленных реквизитов делает ваше обращение анонимным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 28.10.2011 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, без подписи - анонимка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2011 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188927: стукачество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы