Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180864
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы беременность жилье гражданство документы декретный отпуск молодая семья аренда оплата иск договор имущество недвижимость оформление документов общежитие отпуск ребенок наследство налог алименты льготный кредит раздел имущества лицензия налоги работа оформление кредит право компенсация долг распределение ип суд регистрация продажа армия контракт приватизация сроки прописка пособие зарплата выселение квартира молодой специалист строительство развод увольнение права амнистия очередь раздел отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130906 Опубликовано 28.10.2011 в 19:34

подлежит ли уголовной ответственности

Подскажите пожалуйста, сын попал в неприятную историю.Подлежит ли лицо уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РБ, если изъятого наркотического средства не достаточно, чтобы вызвать особое наркотическое опьянение (согласно комментария к УК). Речь идет о грибах, растущих на полянах, содержащих якобы психотропное вещество. При этом сын говорит, что сорвал посмотреть и выбросил, а после этого к нему сразу же подбежал сотрудник, поднял их с земли и положил сыну в карман, т.е. фактически сын их даже не хранил, поясняет, что хотел посмотреть, после чего выбросил. Правомерны ли действия сотрудника милиции? Как поступить? О том, что массы не хватает чтобы достичь такого состояния консультировался в ГЭКЦ МВД РБ у экспертов химиков, осуществляющих такие виды экспертиз.

Дмитрий Иванович :: Полоцк


  Ответов: 5

Подлежит, если будет доказана его вина.Насчет "сорвал посмотреть" - поверьте, оперативники не случайно оказались там в то же время и в том же месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подлежит, если будет доказана его вина.Насчет "сорвал посмотреть" - поверьте, оперативники не случайно оказались там в то же время и в том же месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2011 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Там даже не оперативники, а солдаты, они-то может в засаде и сидели, но так же любой человек может туда зайти, увидеть и сорвать даже не знаяя что за они и в итоге так любого можно привлечь. Просто согласно комментария к УК - К психотропным веществам (психофармакологическим средствам) относят вещества различного происхождения, оказывающие влияние на психику, эмоциональное состояние и поведение человека, однако в данной массе они не способны этого достичь, тогда как лицо может нести ответственность за это, как за хранение веществ способных вызвать такие симптомы, при этом как можно доказать тот факт, что он хотел насобирать больше - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Суровый :: 28.10.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вам больше нравится на свои вопросы отвечать самому - ок. Удачи. Здесь никого и ни в чем убеждать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2011 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нее, эта версия не прокатит, их количество имеет значение только для того, чтоб вменять квалифицированный признак "в крупном размере". если все действительно было случайно, так он может сказать, что не знал, что это за грибы, просто увидел их на земле, сорвал, а потом выбросил. В общем, надо такой версии придерживаться.. Находить нарушения упк при сборе и фиксации доказательств(может, где-то понятые не участвовали, их могли потом подозвать, когда все уже сделано было, ну и т.д.).. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 28.10.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы