Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия пособие права беременность общежитие право иск продажа наследство зарплата отпуск выселение суд квартира развод распределение алименты строительство амнистия молодой специалист раздел имущества компенсация декретный отпуск договор недвижимость приватизация армия имущество работа оформление раздел документы гражданство сроки ребенок брак регистрация налоги очередь льготный кредит налог молодая семья жилье кредит прописка увольнение отработка аренда оплата долг ип льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130906 Опубликовано 28.10.2011 в 19:34

подлежит ли уголовной ответственности

Подскажите пожалуйста, сын попал в неприятную историю.Подлежит ли лицо уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РБ, если изъятого наркотического средства не достаточно, чтобы вызвать особое наркотическое опьянение (согласно комментария к УК). Речь идет о грибах, растущих на полянах, содержащих якобы психотропное вещество. При этом сын говорит, что сорвал посмотреть и выбросил, а после этого к нему сразу же подбежал сотрудник, поднял их с земли и положил сыну в карман, т.е. фактически сын их даже не хранил, поясняет, что хотел посмотреть, после чего выбросил. Правомерны ли действия сотрудника милиции? Как поступить? О том, что массы не хватает чтобы достичь такого состояния консультировался в ГЭКЦ МВД РБ у экспертов химиков, осуществляющих такие виды экспертиз.

Дмитрий Иванович :: Полоцк


  Ответов: 5

Подлежит, если будет доказана его вина.Насчет "сорвал посмотреть" - поверьте, оперативники не случайно оказались там в то же время и в том же месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подлежит, если будет доказана его вина.Насчет "сорвал посмотреть" - поверьте, оперативники не случайно оказались там в то же время и в том же месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2011 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Там даже не оперативники, а солдаты, они-то может в засаде и сидели, но так же любой человек может туда зайти, увидеть и сорвать даже не знаяя что за они и в итоге так любого можно привлечь. Просто согласно комментария к УК - К психотропным веществам (психофармакологическим средствам) относят вещества различного происхождения, оказывающие влияние на психику, эмоциональное состояние и поведение человека, однако в данной массе они не способны этого достичь, тогда как лицо может нести ответственность за это, как за хранение веществ способных вызвать такие симптомы, при этом как можно доказать тот факт, что он хотел насобирать больше - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Суровый :: 28.10.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вам больше нравится на свои вопросы отвечать самому - ок. Удачи. Здесь никого и ни в чем убеждать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2011 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нее, эта версия не прокатит, их количество имеет значение только для того, чтоб вменять квалифицированный признак "в крупном размере". если все действительно было случайно, так он может сказать, что не знал, что это за грибы, просто увидел их на земле, сорвал, а потом выбросил. В общем, надо такой версии придерживаться.. Находить нарушения упк при сборе и фиксации доказательств(может, где-то понятые не участвовали, их могли потом подозвать, когда все уже сделано было, ну и т.д.).. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 28.10.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы