Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка документы продажа сроки оплата ип строительство приватизация недвижимость права льготы договор алименты общежитие имущество молодой специалист брак контракт раздел иск зарплата распределение пособие жилье развод кредит беременность оформление аренда очередь увольнение лицензия квартира отработка молодая семья налоги армия ребенок гражданство регистрация декретный отпуск отпуск раздел имущества долг налог выселение компенсация право наследство оформление документов работа амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130894 Опубликовано 28.10.2011 в 16:33

Имеет ли право отец отсудить квартиру?

Квартира в собственности у деда. В ней прописаны:я,мои дочь и сын, мать и сестра, отец. Дед написал завещание о разделе квартиры на 3равные части:мне, сестре и отцу. Отец не согласен, и хочет ее отсудить в полном размере себе. За коммунальные услуги он не платит, платим с матерью паполам, квартплата приходит на имя матери. Отец не проживал в общей сложности около 12 лет, с матерью с 1994года в разводе, на сестру должен алименты, любит выпить, дебошир, не работает. Вправе ли он отсудить себе квартиру и выписать нас в никуда?

Шафаревич Вероника :: Лида


Ключевые слова: отсудить.

  Ответов: 1

если завещатель не признан судом в установленном порядке недееспособным и составлял завещание, как грится, находясь в здравом уме и трезвой памяти, то его волю завещать своё имущество оспорить никто не имеет права. тем более, судя по вашему тексту, у отца и средств оплатить судебные расходы не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2011 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177309: Могут ли у меня отсудить долю дома.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы