Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата суд раздел оплата оформление документов льготный кредит компенсация строительство имущество регистрация контракт амнистия распределение декретный отпуск брак кредит молодая семья налоги приватизация право беременность пособие увольнение лицензия очередь недвижимость жилье сроки отработка общежитие алименты прописка гражданство армия иск аренда наследство налог квартира ребенок оформление долг молодой специалист выселение работа права льготы развод документы раздел имущества договор продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130883 Опубликовано 28.10.2011 в 15:32

имеет ли работник право на получение компенсации в случае реаганизации или смены собственника

Суть проблемы такова: на данный момент наше действующее предприятие находится в составе КУП, но с недавнего времени ведуться работы по отделению его из состава КУП (после чего оно вместе с колективом отходит в частные руки). По завершении отделения от КУП действующий трудовой контракт расторгается по инициативе действующего нанимателя, в след за чем заключается новый трудовой контракт. От работников требуют заявления на увольнение, а затем заявление на прием (что очень смущает).Обязаны ли мы писать заявления на увольнение, и положена ли нам в этом случае компенсация? Следует отметить, что как со сороны нанимателя так и со стороны будущего владельца предприятия нет ни внятного разьяснения об далнейшем будущем нашего колектива, ни официального уведомления о реорганизации ни конкретных условий заключения трудового контракта.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

При реорганизации компенсация Вам не положена, но и расторгать трудовые договоры/контракты не должны. Ст. 36 ТК РБ При смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса. === Т.е. Вас должны письменно уведомить о реорганизации и получить Ваше согласие или несогласие на продолжение трудовых отношений по действующему договору, но у нового нанимателя. ===Если же Вы добровольно напишете заявление на увольнение, то Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, следовательно у нового нанимателя отсчет рабочего года начнется сначала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.10.2011 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы