Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение имущество жилье суд общежитие компенсация кредит оформление беременность право раздел декретный отпуск работа брак ребенок льготы зарплата алименты недвижимость прописка амнистия приватизация налоги распределение долг документы права отработка квартира лицензия аренда договор гражданство строительство ип пособие молодая семья сроки раздел имущества молодой специалист контракт налог очередь армия увольнение наследство регистрация иск льготный кредит развод оплата оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130879 Опубликовано 28.10.2011 в 14:43

страховое возмещение при ДТП

Автомобиль Шкода (приобретен у официального Дилера в РБ), находящийся на гарантии, попал в ДТП. Страховка – обязательное страхование гражд. ответственности тр.средств на тер. РБ. Ремонт произведен в фирменном сервисе Шкода на основании акта оценщика. Страховая компания выплатила страховое возмещение в сумме меньшей(1,9млн.), чем фактический ремонт(3,3млн.). Есть ли шанс отсудить недоплаченную сумму.Куда обращаться? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: страховое возмещение не покрывает ремонт

  Ответов: 3

Обращаться в суд с иском к страховой компании. Госпошлина не платится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.10.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также можно взыскать НДС, который был уплачен СТО за ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.10.2011 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имеется приказ Белорусского бюро по транспортному страхованию, в котором указано, что выплата страхового возмещения относительно автомобилей находящихся на гарантии производится в размере затрат предприятия фирменного автосервиса (диллерской станции). В связи с чем подробно надо рассмотреть причины уменьшения суммы (на первый взгляд и из того минимума предоставленной информации, сумма уменьшена неправомерно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 11:41

Могу ли я отстаивать свои права на основании «Приложения к приказу Белорусского бюро по транспортному страхованию 04.08.2011 N 13-од»:« Для Транспортных средств в период гарантийного срока эксплуатации среднеарифметическая стоимость одного нормо-часа работ по восстановлению ТС для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - стоимость нормо-часа работ) определяется согласно фактическим затратам предприятия автосервиса фирменного обслуживания.» Или согласно указа Президента РБ №530 от 25/08/06г. п.158 главы 11 могу претендовать только на возмещение НДС, включенного в стоимость оказанных автосервисом услуг.

artemgol :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете претендовать и на разницу в нормо-часах и на НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 31.10.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы