Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг квартира декретный отпуск регистрация оформление документов приватизация лицензия ребенок льготный кредит сроки жилье амнистия отпуск имущество выселение продажа оплата беременность контракт очередь развод раздел распределение налоги пособие оформление алименты строительство раздел имущества договор работа прописка недвижимость увольнение молодой специалист ип кредит аренда документы брак право права гражданство отработка налог зарплата наследство армия молодая семья иск общежитие суд льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130869 Опубликовано 28.10.2011 в 14:08

Можно ли сохранить неприватизированную квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сохранить (и каким образом) неприватизированную квартиру после смерти родителей, если молодая семья строит другую квартиру в кооперативе

Мацукевич Екатерина :: Лунинец


  Ответов: 1

право пользования государственным жилым помещением сохраняется за зарегистрированными в нем гражданами. либо, пусть родители приватизируют и после их смерти будете наследовать. для получения права наследования такой квартиры достаточно при приватизации уплатить первый взнос в размере 10% от ее оценочной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.10.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 15:33

Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить,эта неприватизированная квартира при уплате 10% оценочной стоимости сохраняется независимо от той которая строится?

Мацукевич Екатерина :: Лунинец


  Ответов: 1

при уплате 10% квартира станет приватизированной. в рассрочку родителями. на 40 лет. и к вашей строящейся отношения не имеет. ее могут приватизировать родители и все, кто с ними в ней зарегистрирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.10.2011 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы