Вопрос № 130869 Опубликовано 28.10.2011 в 14:08

Можно ли сохранить неприватизированную квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сохранить (и каким образом) неприватизированную квартиру после смерти родителей, если молодая семья строит другую квартиру в кооперативе

Мацукевич Екатерина :: Лунинец

  Ответов: 1

право пользования государственным жилым помещением сохраняется за зарегистрированными в нем гражданами. либо, пусть родители приватизируют и после их смерти будете наследовать. для получения права наследования такой квартиры достаточно при приватизации уплатить первый взнос в размере 10% от ее оценочной стоимости.  

Сергей Иванович :: 28.10.2011 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 15:33

Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить,эта неприватизированная квартира при уплате 10% оценочной стоимости сохраняется независимо от той которая строится?

Мацукевич Екатерина :: Лунинец

  Ответов: 1

при уплате 10% квартира станет приватизированной. в рассрочку родителями. на 40 лет. и к вашей строящейся отношения не имеет. ее могут приватизировать родители и все, кто с ними в ней зарегистрирован.  

Сергей Иванович :: 28.10.2011 в 15:51