Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация молодая семья алименты раздел имущества беременность гражданство очередь продажа развод молодой специалист общежитие контракт имущество наследство налоги оформление долг суд ребенок квартира оформление документов работа кредит приватизация право строительство права оплата договор увольнение недвижимость выселение брак пособие зарплата декретный отпуск отпуск раздел прописка льготный кредит распределение льготы иск налог аренда лицензия ип армия сроки жилье документы отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130860 Опубликовано 28.10.2011 в 12:23

Можно ли заключить трудовой договор в одной одной организации, если со мной еще не расторгнут контракт в другой организации?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На прежнюю работу я выходить не хочу, написала заявление на на расторжение контракта по согласию сторон, мне его подписали. С 6 ноября я буду уволена, контракт со мной расторгнут. Но дело в том, что с 1 ноября я хочу выйти уже на новую работу. Там со мной будет заключен трудовой договор. Можно ли заключить трудовой договор в одной одной организации, если со мной еще не расторгнут контракт в другой организации? Не противоречит ли это закону и как в таком случае делается запись в трудовой книге? Заранее спасибо!

Ирина А :: Минск


  Ответов: 1

если Вы идете работать в новую организацию как на основное место, то новый наниматель обязан у Вас взять трудовую книжку, которой, как я понимаю, 01.11.2011 г. у Вас не будет. Поэтому будет нарушением принять Вас с 01.11. в новую орг.Как вариант, в новой организации можно заключить с 01.11 трудовой договор по совместительству, а с 07 ноября 2011 - переформить документы как по основному месту работы (если Ваш новый наниматель захочет это делать). Либо устроиться после увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.10.2011 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы