Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187693
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор оформление отработка приватизация раздел наследство квартира алименты работа документы выселение долг прописка увольнение продажа оформление документов строительство декретный отпуск распределение гражданство регистрация сроки молодой специалист брак аренда амнистия права контракт армия налог раздел имущества зарплата оплата ребенок ип право недвижимость льготы кредит компенсация очередь общежитие отпуск налоги имущество льготный кредит пособие молодая семья иск жилье беременность лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130854 Опубликовано 28.10.2011 в 11:25

Правомерно поступил банк

У меня образовалась просроченная задолженность по валютному кредиту, в связи с этим мой кредит в белорусские рубли перевести банк отказался, а приобрести доллары было невозможно.В начале июня 2011 года я обратилась в банк и сообщила что я не в состоянии платить за кредит валютой , т.к. ее негде было приобрести и мне сообщили , что на меня подали иск в суд.В действительности иск был подан только 24 октября 2011 года.Ежемесмячно мне начислялись щтраф и пени. Правомерно поступил банк.

Петрова Светлана :: Брест


  Ответов: 1

В договоре у вас предусмотрена ответственность сторон за нарушение обязательств по договору. Явно предусмотрены штрафные санкции (пеня, штраф). Банк вправе обратиться в суд с иском. Дальше нужно смотреть вашу переписку с банком (если она была) и готовиться к суду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 14:21

Меня интересует, почему иск в суд подан не в начале июня 2011, когда я отказалась платить и просила его подать, а только в конце октября.Переписки не было, все по телефону.Сегодня мне юрист банка сказала, что иск они могут подать и через 3 года и взыскивать с меня постоянно штрафы и пени, они уже на сегодняшний день больше основного долга.

Петрова Светлана :: Брест


  Ответов: 3

юрист банка вам ответила верно. Предъявить иск можно в любое время. Это право, а не обязанность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрист все правильно сказала. Срок на обращение в суд - 3 года с момента, когда Вы перестали платить. Пеню суд уменьшит и значительн, не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это право банка - обращаться в суд за защитой своих прав в любой желаемый для него срок. Штраф и пеню суд уменьшит на основании ст. 314 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.10.2011 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 14:58

Я уточнила в банке данные и выяснила, что на сегодняшний день основной долг у меня 340 долларов,а пени и штрафы 280 долларов. Могу я рассчитывать на применение ст.314 ГК или нет.

Петрова Светлана :: Брест


  Ответов: 2

Вам же ответили даже несколько раз. ЛЮБОЙ размер пени и штрафов суд всегда уменьшает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.10.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, вы вправе заявить ходатайство об уменьшении размера пени. Только укажите сумму, которую вы готовы оплатить в качестве пени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы