Вопрос № 130821 Опубликовано 27.10.2011 в 22:11

Законно ли сделаны высчеты?

Подскажите пожалуйста: прав ли наниматель я работала мастером в домоуправлении. Получивши расчетный листок на работе я увидела, что у меня удержали ущерб.Начала разбираться: у меня на участке произошло залитие квартиры.И с меня и моих рабочих высчитали ущерб нанесенный квартиросьемщику, при этом не ознакомили нас с приказам.Я уволилась с домоуправления и при получении расчета узнала, что с меня удержали деньги.

Широкая Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд, но думаю больше будет издержек,связанных с судом, чем самих денег, которые вы собираетесь взыскать!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2011 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 18:16

А могу ли я обратиться с заявлением в инспекцию по труду, а не в суд,чтоб проверка пришла?

Широкая Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

можно и в инспекцию по труду, но можете пропустить срок обращения в суд.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.10.2011 в 18:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 21:08

А какие сроки?

Широкая Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

3 месяца с момента невыплаты.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.11.2011 в 21:25