Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог иск увольнение отпуск выселение оформление алименты долг раздел имущества квартира развод амнистия молодой специалист контракт распределение брак продажа молодая семья льготы кредит армия недвижимость налоги льготный кредит работа зарплата пособие прописка сроки компенсация раздел общежитие договор оформление документов наследство аренда беременность гражданство суд лицензия строительство ип приватизация регистрация очередь жилье декретный отпуск отработка право документы ребенок права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130803 Опубликовано 27.10.2011 в 15:56

Чего нам ожидать от суда?

Добрый день! Мой муж двигался по главной дороге со скоростью 69 км/ч. Вдруг из-за поворота выехал велосипедист и стал пересекать проезжую часть. Муж стал сигналить но велосипедист не отреагировал и ехал дальше. Муж чтобы избежать лобового столкновения выехал на встечную полосу и там произошло боковое столкновение. У велосипедиста черепная травма и перелом тазобедренной кости.Если бы он поехал прямо. он сбил бы его насмерть. На повороте не было пешеходной дорожки и не было светофора. Оба волдителя были в трезвом состоянии.

Насанович Наталья :: Любань


  Ответов: 1

В нас.пункте можно двигаться со скоростью не более 60 км/ч. Думаю, здесь будет ст.317, конкретная часть будет зависеть от тяжести причиненных телесных повреждений, в заключении эксперта это будет указано. Волноваться не стоит, в обоих случаях часто выпускают условно-досрочно после фактического отбытия половины назначенного срока. Т.е. если он нормально будет соблюдать режим, то через 1 год или раньше его могут освободить. Есть еще вариант назначить наказание с условным неприменением. Но тут надо уже показать себя суду с лучшей стороны, помочь потерпевшему с лечением, раздобыть положительные характеристики на вашего мужа с места работы ну и все в таком духе. Ну, и естественно, попросить суд о назначении наказания с условным неприменением. В данном случае это вполне возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы