Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия молодой специалист строительство амнистия право иск приватизация увольнение гражданство раздел имущества общежитие недвижимость регистрация имущество компенсация долг ребенок аренда жилье распределение налоги очередь оформление документов сроки отпуск работа молодая семья зарплата декретный отпуск налог пособие отработка раздел договор брак суд выселение алименты оплата прописка льготы беременность кредит документы развод квартира армия наследство оформление контракт продажа права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130770 Опубликовано 27.10.2011 в 12:03

Как вернуть квартиру?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Есть родные брат и сестра. Сестра проживала в Минске и на протяжении минимум лет 15 пила. Брат некоторое время назад оплатил огромную задолженность по коммунальным платежам, т.к. грозило выселение сестры из квартиры. Далее помог с приватизацией квартиры. Чеки, к сожалению, покупались на имя сестры, а брат только оплачивал. Никаких документальных следов брата в приватизации нет. На тот момент сестра нигде не работала и никаких доходов не имела. Через некоторое время её окрутил молодой человек и под его давлением сестра отказалась от общения с братом. Потом этот мужчина женился и привёл в эту же квартиру свою жену. Тётушка тихонько жила в своей комнате и пила не без их помощи естественно. К сожалению судьба квартиры пока не известна. Скорее всего есть дарственная или завещание на этого "прыткого" парнишу. У меня к вам вопрос. Как в случае наличия дарственной либо завещания вернуть квартиру? Можно ли сделать упор на постоянное пьянство человека? Ведь это тоже неадекватное состояние, когда все мысли о рюмке. Как поступать и с чего начинать? Заранее огромное спасибо.

Инна :: Минск


Ключевые слова: посторонние люди.

  Ответов: 1

Вы дважды просите ответить на вопрос, но данная консультация требует документов - можно гадать, что произошло. тогда ответ тоже будет таким- можно сделать упор и нельзя сделать упор на то-то... Сам по себе факт пьянства не говорит о том, что сделка будет являться недействительной! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.11.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы