Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство распределение регистрация молодая семья иск оформление документов отпуск армия суд декретный отпуск договор квартира амнистия компенсация ребенок пособие наследство имущество ип льготы налог сроки оформление гражданство очередь контракт приватизация налоги долг брак права прописка молодой специалист документы увольнение общежитие жилье выселение раздел зарплата аренда отработка раздел имущества оплата право недвижимость беременность льготный кредит работа продажа развод кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13077 Опубликовано 22.09.2007 в 17:30

В какое время дня и на протяжении скольких дней разрешается проводить ремонт в многоквартирных домах?

Хамутовская Ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

Пункт 6.11. Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь (утв. Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 07.12.1999 N 177) предписывает: "не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина". Кроме того, в соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни; применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.09.2007 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2008 в 14:54

Простите, Вы указали что запрет на проводимость работ после 19 в период проведения переустройства и перепланировки. В постановлении в п.2 указано, что "Не являются переустройством и перепланировкой жилого помещения ремонтно-строительные работы, указанные в пунктах 10 и 11 настоящего Положения". Значит ли это, что при устройстве и демонтаже стационарных шкафов и антресолей (например), это попадает только под (утв. Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 07.12.1999 N 177)? И не создавая повышенный шум или вибрацию можно производить работы до 23-00? P.S. И не подскажите, где можно узнать про повышенный шум или вибрацию (точнее как определяется их уровень)?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, в соответствии с п.1.3. Приложения 2 к Постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14 марта 2007 №22 «Об определении перечня иных должностных лиц органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, и их компетенции» должностные лица органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор имеют право обследовать условия проживания людей для организации и осуществления санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.03.2008 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы