Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184729
 Всего ответов: 208865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение зарплата льготный кредит пособие ип молодой специалист сроки увольнение общежитие налоги раздел имущества недвижимость оплата аренда армия иск наследство работа отработка имущество оформление налог компенсация алименты суд документы гражданство лицензия раздел кредит декретный отпуск права право развод долг молодая семья оформление документов очередь ребенок продажа амнистия распределение льготы брак беременность прописка регистрация жилье квартира контракт договор строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130769 Опубликовано 27.10.2011 в 11:37

Должен ли белорусский работодатель требовать военный билет от гражданина РФ

Должны ли требовать белорусские работодатели наличие военного билета или иных документов о прохождении военной службы при трудоустройстве граждан РФ?Спасибо.

Дмитрий Петрович Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 26 ТК при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.10.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 12:50

Спасибо за оперативный ответ, но о каком учете Вы пишите, если с московского учета я должен сняться (т.к. при выезде за пределы РФ более чем на 6 месяцев, гражданин РФ должен сняться с учета и сдать военный билет на хранение). Я должен встать на учет в Минске?

Дмитрий Петрович Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

у нас в стране Вы не можете являться военнообязанным по определению, т.к. являетесь гражданином РФ, поэтому и военныый билет не могут у требовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.10.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 13:27

Уважаемые специалисты, благодарю за ответы, но в итоге вы меня запутали. Уважаемый Александр ответил, что гражданин должен предъявить нанимателю документы воинского учета, уважаемый Виктор пишет, что с граждан РФ его требовать не должны. Я не юрист, но по логике вещей, склоняюсь к ответу Виктора. Но мало ли. Как же все-таки быть?

Дмитрий Петрович Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

Произошла неточность. Если Вы являетесь гражданином РФ, то требовать не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.10.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269900Груздев Миха...26.07.17 в 08:03
269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы