Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит льготный кредит общежитие армия увольнение алименты недвижимость оплата налоги компенсация сроки регистрация работа брак молодой специалист развод выселение иск строительство гражданство продажа пособие раздел имущества беременность жилье квартира оформление документов ребенок налог амнистия молодая семья очередь распределение приватизация документы наследство право права отработка раздел долг имущество оформление суд декретный отпуск договор контракт ип прописка отпуск лицензия зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130769 Опубликовано 27.10.2011 в 11:37

Должен ли белорусский работодатель требовать военный билет от гражданина РФ

Должны ли требовать белорусские работодатели наличие военного билета или иных документов о прохождении военной службы при трудоустройстве граждан РФ?Спасибо.

Дмитрий Петрович Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 26 ТК при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.10.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 12:50

Спасибо за оперативный ответ, но о каком учете Вы пишите, если с московского учета я должен сняться (т.к. при выезде за пределы РФ более чем на 6 месяцев, гражданин РФ должен сняться с учета и сдать военный билет на хранение). Я должен встать на учет в Минске?

Дмитрий Петрович Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

у нас в стране Вы не можете являться военнообязанным по определению, т.к. являетесь гражданином РФ, поэтому и военныый билет не могут у требовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 13:27

Уважаемые специалисты, благодарю за ответы, но в итоге вы меня запутали. Уважаемый Александр ответил, что гражданин должен предъявить нанимателю документы воинского учета, уважаемый Виктор пишет, что с граждан РФ его требовать не должны. Я не юрист, но по логике вещей, склоняюсь к ответу Виктора. Но мало ли. Как же все-таки быть?

Дмитрий Петрович Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

Произошла неточность. Если Вы являетесь гражданином РФ, то требовать не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.10.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы