Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит льготный кредит оформление декретный отпуск аренда суд недвижимость документы пособие налоги отработка беременность распределение прописка компенсация отпуск сроки долг контракт зарплата наследство молодая семья иск оплата лицензия армия ип очередь квартира регистрация брак право налог увольнение продажа общежитие имущество строительство приватизация оформление документов молодой специалист работа амнистия раздел имущества развод ребенок гражданство жилье алименты права раздел выселение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130753 Опубликовано 27.10.2011 в 09:53

Могу ли я вернуть деньги за карточку

В августе месяце у меня истек срок действия карточки в Белагропромбанке. Я обратилась в банк за информацией для ее замены. Консультант банка дал мне анкету для заполнения, а на вопрос сколько стоит замена ответил, что замена карточки производится бесплатно. Карточка в установленный срок готова не была, но в течении месяца мне ее всеже выдали. Однако по истечении 2,5 месяцев у меня из пособия на ребенка (я нахожусь в декретном отпуске) была удержена сумма 60000 руб на изготовление "бесплатной" карточки. Если бы я знала стоимость карточки, я бы не стала ее переделывать, а получала деньги в кассе. Я нахожусь в декретном отпуске и для меня 60000 руб это большая сумма. В банке на мои возмужения только развели руками, а начальника отделением отказались даже искать (в течении получаса, пока я там была, он так и не появился).Мне карточка за 60000 не нужна, я хочу вернуть деньги.

войтехович Юлия :: Борисов


  Ответов: 1

при обращении за составлением иска вы можете потерять значительно больше, чем стоимость карточки. Хотя в моем понимании раз ВАс не предупредили о стоимости услуги, ВЫ ее оплачивать не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 15:43

У организации, где я работаю договор на обслуживание с банком не заключен. Т.е. получается, когда я обратилась в банк по вопросу замены карточки, банк сам должен был проверить наличие этого договора и выставить непосредственно мне счет на оплату карточки, а не отправлять потом этот счет на мою организацию, чтобы они с меня высчитали 60000 руб, как это было сделано? А организация имела право высчитать данную сумму из ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3-х лет?

Войтехович Юлия :: Борисов


  Ответов: 1

Все указано в ответе выше. Вам должны были указать стоимость услуги. В большинстве случаев при замене карты оплата не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы