Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права работа оформление документов льготы право отпуск налог распределение отработка брак документы беременность увольнение приватизация сроки зарплата контракт имущество льготный кредит договор пособие кредит алименты молодая семья оплата строительство ребенок очередь недвижимость налоги продажа квартира раздел имущества иск оформление гражданство общежитие регистрация жилье суд компенсация развод долг армия декретный отпуск амнистия выселение аренда лицензия раздел молодой специалист ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130752 Опубликовано 27.10.2011 в 09:35

Имеет ли право наниматель лишать меня надбавки на неопределённый срок, если это противоречит моему контракту.

Пункт 8.2 моего контракта написан следующим образом:8.2 Надбавка к должностному окладу за сложность и напряжённость работы в размере 65% должностного оклада. Наниматель имеет право изменять размер надбавки в зависимости от выполнения пунктов раздела 3 контракта по итогам работы за месяц.Вопрос: Могу ли я требовать отмены приказа и перерасчёта зарплаты если приказ следующий:2. За не полное и некачественное выполнение должностных обязанностей уменьшить размер надбавки к должностному окладу по контракту за сложность и напряжённость начальнику ТО Долгому В.И. (т.н. 1422) на 100% с 17.03.2011 г. до особого указания нанимателя.Основание: решение балансовой комиссии за февраль месяц 2011 года и право нанимателя изменять размер надбавки в зависимости от выполнения пунктов раздела 3 контракта (п.8.2 контракта).На сегодня 27 октября я всё ещё не получаю надбавку.

Долгий Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Вам могут отказать по причине пропуска срока за защитой нарушенного права - 3 месяца с момента ознакомления с приказом. В моем понимании, приказ Ваши права нарушает, поскольку речь идет о том, что надбавка должна определяться каждый месяц. Попытаться обратиться в суд можно. Если на предприятии есть комиссия по труд.спорам - в начале туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 10:28

А попросить компенсацию за 3 месяца можно?Меня с приказом не знакомили.

Долгий Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Это будет не компенсация, а невыплаченная по вине нанимателя часть зарплаты. Пытаться можно, если докажете, что выполнили пункты раздела 3 контракта за 3 прошлых месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы