Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира молодой специалист оплата налоги иск зарплата приватизация пособие оформление налог ип регистрация ребенок компенсация лицензия договор амнистия распределение молодая семья декретный отпуск суд сроки гражданство выселение раздел имущества аренда работа долг кредит очередь строительство имущество развод жилье льготы отработка армия общежитие наследство оформление документов раздел контракт беременность недвижимость право отпуск брак льготный кредит увольнение права документы продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130747 Опубликовано 27.10.2011 в 08:34

Может ли наниматель привлечь работника к дисциплинарной ответственности?

Работник был командирован на один день, вернулся из командировки на следующий день и пришел на работу с опозданием, пояснив это отсутствием обратных билетов в день командировки. Может ли наниматель привлечь работника к дисциплинарной ответственности?

Алекс, Алекс :: Минск


Ключевые слова: командировка опоздание ответственность

  Ответов: 1

Это право нанимателя признать уважительной причину опоздания или нет! Поэтому ответ и да, и нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 09:10

На основании чего у нанимателя есть такое право?

Алекс, Алекс :: Минск


  Ответов: 1

На основании Трудового кодекса. За любое нарушение это ПРАВО нанимателя привлечать работника к ответственности либо нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 10:26

Конкретно статья?

Алекс, Алекс :: Минск


  Ответов: 1

А "конкретно статью" ищите сами. Здесь дают консультации, а не решают задачи студентам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 12:11

Похожую консультацию я мог бы получить у своего нанимателя. Если вы не в состоянии дать более-менее обоснованный ответ, не отвечайте на вопрос. Дайте возможность более опытным юристам (не студентам) на него ответить.

Алекс, Алекс :: Минск


  Ответов: 2

дело в том, что требовать можно то, что принадлежит вам по праву. например, заплатив деньги - соответствующий по качеству товар или услугу. здесь же, не вложив со своей стороны НИЧЕГО, можно только просить! поэтому, для получения ответов на ваши вопросы рекомендую: а) извиниться перед специалистом, имеющим ученую степень и награды. б) обратиться в платную юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 27.10.2011 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ваше величество не в состоянии открыть трудовой кодекс и найти в нем главу "дисциплинарная ответственность работника", то это только ваша вина) За то время, которое вы потратили на оскорбление автора, вы бы без проблем ответили на свой вопрос. И да, я тоже склоняюсь к версии, что вы обычный студент-бездельник. Юриста из вас все равно не выйдет, не мучайте зря ваших родителей)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 15:01

Во-первых, я ничего не требовал. Во-вторых, перед кем и за что вы мне рекомендуете извиниться. В-третьих, рекомендую вам самим обратиться в юридическую консультацию за помощью в оказании услуг на этом сайте.

Алекс, Алекс :: Минск


  Ответов: 1

во-первых, я в состоянии отличить тональность общения и без дополнительных пояснений. например, "конкретно, статью?" - вопрос, далекий от образца вежливости. во-вторых, извиниться за то, что дипломированного специалиста, кандидата юридических наук, назвали "студентом". в третьих, мне в консультацию не надо: ни в юридическую, ни в женскую. и в-четвертых, этим сообщением я прекращаю пустую полемику, дело ваше, как вести себя дальше: очень сильно сомневаюсь, что кто-либо вам здесь захочет отвечать. во всяком случае под данным логином и с данным уважением к собеседнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 27.10.2011 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 17:52

А ты в состоянии отличить букварь от кодекса? Сходи в консультацию, вдруг поможет. И в женскую вдруг тоже поможет

Алекс, Алекс :: Минск


  Ответов: 1

спасибо. вы абсолютно подтвердили моё мнение.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 27.10.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы