Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство документы общежитие оформление документов право квартира лицензия продажа пособие договор льготный кредит долг молодая семья брак кредит сроки налог аренда прописка оплата ип раздел компенсация увольнение контракт зарплата выселение раздел имущества оформление приватизация алименты недвижимость работа суд отпуск строительство права льготы имущество молодой специалист беременность наследство иск налоги декретный отпуск ребенок регистрация распределение амнистия армия жилье очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130737 Опубликовано 26.10.2011 в 23:14

исходя из какой суммы выплачиваются алименты с не осуществляющего деятельность предпринимателя?

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. На протяжении нескольких месяцев я не осуществляю деятельность, не уплачиваю налоги и взносы в фонд социальной защиты. Судом было определено, что я должен выплачивать 25% от всех получаемых доходов. Исходя из какой суммы я должен выплачивать эти 25%? Судебный исполнитель ответила, что исходя из средней зароботной платы по городу, где мы живем, но на мой вопрос о нормативном документе, регламентирующим это, она так и не ответила. Подскажите чем регулируется выплата алиментов с не осуществляющего деятельность предпринимателя?

Прокопенко Алексей Николаевич :: Могилев


  Ответов: 1

алименты по решению суда на одного ребенка взыскиваются в размере 25% от всех доходов плательщика. но не менее, чем 50% БПМ ежемесячно. до 31 октября размер БПМ составляет 442360 руб. т.е. в те месяцы, когда у вас не было дохода, необходимо было платить по неск.более, чем 221 тыс.руб. т.к. вы это время не платили, то стали задолженником. а задолженность начисляется в первые три месяца в размере 25% от прежнего дохода, а если с момента образования задолженности прошло более трех месяцев или данные о доходах по последнему месту работы отсутствуют, то - 25% от средней зарплаты по вашему НП. кроме того, плательщик, уклоняющийся от уплаты алиментов более трех месяцев за год может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.174 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2011 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 23:32

Должником по выплате алиментов я еще не стал. Суд по взысканию с меня алиментов состоялся уже в период, когда я деятельность не осуществлял. Октябрь - это первый месяц, когда я должен платить алименты. Так всетаки, в каком правовом акте написано, что сумма расчитывается исходя из средней зарплаты по нашему НП?

Прокопенко Алексей Николаевич :: Могилев


  Ответов: 1

Если вы не являетесь задолженником и в решении суда не указано, как вариант удержания, выплата от средней зарплаты, продолжаете осуществлять деятельность с целью получения прибыли, т.е. не являетесь безработным, то у вас есть основания возразить судебному исполнителю и уплачивать алименты, как указано выше. Порядок взыскания же задолженности определяется Инструкцией по исполнительному производству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 06:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы