Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа иск зарплата алименты регистрация отпуск договор налог контракт продажа отработка армия увольнение строительство лицензия гражданство суд молодая семья оформление документов жилье оплата ребенок раздел имущества сроки имущество документы раздел очередь налоги кредит оформление недвижимость право компенсация беременность квартира развод пособие ип долг декретный отпуск льготы брак распределение приватизация молодой специалист прописка льготный кредит аренда амнистия выселение общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130726 Опубликовано 26.10.2011 в 21:01

Как платить за коммунальные услуги?

Здравствуйте! В 1-комнатной квартире две собственницы, по 1/2 доли. Первая собственница зарегистрирована и проживает с семьёй, вторая- только зарегистрирована, но не проживает, потому что нет места. Выделили только уголок, дивае поставить. И к тому же вселялись по определению суда, т.к. первая собственница не давала ключ и на порог не пускала, тотя двоим принадлежит по 1/2 доли.Платят поровну за все коммунальные услуги. Должна ли наследница, которая там не проживает, платить за свет, воду, канализацию, отопление, если она никогда этим не пользовалась, или нужно оплачивать только техобслуживание и капремонт? И может ли суд лишить доли, если не проживаешь на своей части?

Шайко Инна :: г.Минск


  Ответов: 1

Платить должна за все сособственница! Другое дело - договориться с тем, кто проживает, что он за все и платить или вторая сторона завтра вселяется!!! Лишить доли могут, если для этого есть основания- другое жилое помещение у собственника и то с выплатой компенсации! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2011 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 20:47

Объясните, пожалуйста, как можно жить второй собственнице, если вся комната заставлена ихней мебелью, места совсем нет, мы даже диванчик свой разложить не можем. Там двое маленьких детей, к тому же муж первой собственницы живёт и всем пользуется, а мы получается платим за него.Вторая собственница моя двоюродная сестра, а как я могу жить и спать в одной комнате с её мужем? Другого жилья у нас нет, но вынуждены жить на съёмной, потому что в 1-комнатной квартире нет условий для жизни.

Шайко Инна :: г.Минск


  Ответов: 1

А муж сестры прописан в квартире? Скорее всего -нет! У вас с сособственницей одинаковые права на установку мебели в квартире. Просто у кого-то совесть есть, а кого-то ее нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2011 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
46 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы