Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка льготы компенсация молодая семья ип кредит суд развод сроки оплата брак амнистия аренда наследство раздел беременность права выселение отпуск льготный кредит право увольнение долг молодой специалист оформление документов армия имущество алименты недвижимость договор продажа строительство распределение гражданство отработка оформление квартира декретный отпуск жилье приватизация зарплата общежитие ребенок лицензия налоги иск работа налог очередь регистрация контракт документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130722 Опубликовано 26.10.2011 в 20:39

Имеет ли право генподрядчик не оплачивать за выполненные работы?

Строительная организация (частная) заключила в мае 2011 года договор субподряда с организацией, являющейся генподрядчиком по строительству ЖСК, на выполнение комплекса отделочных работ. В течение июня - середины сентября работы были выполнены. Дом сдан в эксплуатацию 15 сентября 2011 г. Генподрядчик ежемесячно подписывал нам справки и акты выполненных работ. Вот только оплаты от нихмы получили только 10% от всей стоимости работ. Мы, на всякий случай, взяли расписки с жильцов об отсутствии претензий покачеству наших работ. Генподрядчик все деньги за строительство дома получил. Я обратился к ним с претензией по поводу выплаты задолженности и погашения пени ( согласно договора), а также за пользование чужими средствами. В отместку, генподрядчик поручает своему отделу качества подготовить бумаги, что, работы, выполненные нами, якобы некачественные и требуют устранения. До устранения никаких денег мы не получим.Но... Мы подписали гарантийный паспорт на 2 года, в течение которого обязуемся устранить возникшие в ходе эксплуатации недостатки.Имеет ли право генподрядчик не производить мне оплакту за выполненные работы, которые приняты и подписаны? Как выбить законным путём эти деньги?Можно ли выиграть это дело в суде?

Климкович Сергей :: Борисов


Ключевые слова: оплата за выполненные строительные работы.

  Ответов: 1

должен оплатить подписанные акты, если заказчик документально не обосновал недостатки работы(составлены какие-либо акты и т.д.). 2)можно обратиться в ИМНС о списании с должника дебиторской задолженности для уплаты Ваших налогов (это если Ваше предприятие будет на картотеке), либо обращаться в суд. Если нужна правовая помощь - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2011 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы