Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы регистрация декретный отпуск пособие суд отработка распределение иск гражданство недвижимость права развод долг квартира очередь молодая семья ребенок налог оформление оформление документов амнистия аренда брак право наследство имущество контракт налоги приватизация договор отпуск раздел имущества сроки увольнение выселение ип кредит льготный кредит раздел беременность компенсация документы строительство работа молодой специалист зарплата оплата армия общежитие продажа прописка лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130703 Опубликовано 26.10.2011 в 17:07

Нужно ли прописывать в уставе ООО историю формирования уставного фонда?

Добрый день! Уважаемые знатоки, регистрирую новую редакцию устава ООО в связи с очередной сменой состава участников. Подскажите пожалуйста, нужно ли в уставе прописывать всю историю движений в уставном фонде или достаточно прописать фактическое положение, т.е. у кого сколько на день последней регистрации?? (Вклады только денежные, в т.ч. на основании договоров купли-продажи долей). Просто понятие "размер и состав вкладов участников", которые должны быть обязательно прописаны в Уставе, как-то смущает.Заранее спасибо всем, кто откликнется на вопрос. С уважением, Олег.

Лепень Олег :: Минск


  Ответов: 1

Да, "историю" формирования вклада нужно прописывать, в т.ч. указать о приобретении по договору купли-продажи долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 10:10

Спасибо! Елена, меня засыпали вопросами учредители, мол зачем это писать.... Не подскажете, в каком законе это прописано? Большое спасибо!

Лепень Олег :: Минск


  Ответов: 1

Прямого указания в законе вы не найдете.Но указать эти данные в уставе в интересах учредителей. Если договор купли-продажи доли вдруг будет утерян, то подтвердить расходы на приобретение доли в уставном фонде можно выпиской из устава. Подтверждение расходов по приобретению доли необходимо при продаже доли (чтобы не платить подоходный налог), при распределении имущества при ликвидации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы