Вопрос № 130690 Опубликовано 26.10.2011 в 15:20

Как начисляется стаж?

Как считается стаж у медрабртников? Включается ли в стаж обучение в мединституте (6 лет)? Каким документом это регламентируется? спасибо

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Обучение в ВУЗе у всех включается в стаж.  

Кокурина Ольга :: 04.11.2011 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 11:12

а где это написано? на что можно сослаться?

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Ст.51 Закон Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XIIж) обучения в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, повышение квалификации и переподготовку кадров, а также в аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре;  

Кристина :: 08.11.2011 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 07:32

Для расчёта пенсии я понял, что входит...А при расчёте заработной платы??? Просто я 6 лет отучулся, 2 года отслужил в армии по контракту врачом, и сейчас уже почти 3 года работаю врачом, итого больше 10 лет. А мне бухгалтерия насчитывает как до 5 лет. Правомерно ли это???

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вы путаете в данном случае общий стаж работы и стаж работы по специальности  

Кристина :: 06.12.2011 в 12:53