Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов отработка компенсация раздел имущества долг имущество беременность жилье работа льготный кредит приватизация недвижимость общежитие увольнение оплата раздел кредит льготы контракт отпуск продажа документы право лицензия иск оформление амнистия пособие ип ребенок наследство алименты развод декретный отпуск зарплата сроки регистрация молодая семья налоги строительство налог молодой специалист распределение брак выселение права аренда гражданство договор прописка квартира суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130689 Опубликовано 26.10.2011 в 15:13

Как расторгнуть трудовой договор

В сентябре месяце, после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, я устроилась на новое место работы. Перспективы казались потрясаюшими, а директор обворожительной. Согласно трудовому договору рабочий день состовлял 8 часовой рабочий день без перерыва либо минимального перерыва, 5 дне1 в неделю. ппричем в воскресение и в среду выходные дни. По итогу оказалось, что рабочий день составляет по 9-10 часов и 6 дней внеделю. Дирректор это аргументирует так: "Вы будете работать так, как мне это нужно". Когда мне пришлось пойти на больничный (организм не выдержал нагрузки), диррктор лично позвонила мне и осведомилась, какое право я имела заболеть.Раскажите, как возможно правильно расторгнуть трудовой контракт без последствий для себя, при этом получить свою зарплату за этот месяц каторжной работы. Оговорюсь, что ранее ,в такой ситуации, она увольняла всех по статье.Ситуация вызывает внутренний дискомфорт.Ответьте пожалуйста как можно быстрее, или можно созвониться и решить этот вопрос лично.

Кайданова Любовь :: Минск


Ключевые слова: грамотно

  Ответов: 1

1. Уточните у вас трудовой контракт или трудовой договор?2. Предусмотрен ли у вас испытательный срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 18:03

у меня трудовой контракт. Испытательного срока предусмотрено небыло, обучения, которое обещалось быть проведено в течение 2-х недель после трудоустройства, также небыло. И моему ребенку исполняется 3 года в конце марта 2012 года.

Кайданова Любовь :: Минск


  Ответов: 1

контракт можно расторгнуть только по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2011 в 21:55

Как расторгнуть контракт по соглашению сторон правильно, если всех сотрудников увольнявшихся до этого, директор увольняла только по статье????Правонарушений я не совершала, и работу выполняла исправно и с отдачей своей души. Все мои порывы улучшить работу воспринимались в штыки, а работа влекла существенные ухудшения жизненых и моральных условий?????

Кайданова :: Минск


  Ответов: 1

Вы подписали контракт. По контракту вы обязаны отработать тот срок, на который контракт заключен. Расторгнуть контракт досрочно можно по соглашению сторон, но для этого необходимо согласие и работника, и нанимателя. Если наниматель не соблюдает законодательство, то расторгнуть контракт можно в связи с нарушением нанимателем законодательства, но факт нарушения законодательства должен быть установлен или контролирующим органом (департамент по труду), или судом. Договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.10.2011 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233482: Как правильно произвести оплату покупаемой квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
148 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы