Вопрос № 130654 Опубликовано 26.10.2011 в 09:43

Сколько я могу просить на содержание меня?

Подскажите пожалуйста. Переоформляю на себя декретные (до этого сидела в декрете мама) буду подавать в суд на содержание меня б/мужем. Ребенку 2 года. Сколько я могу просить содержания? и в чем? В процентах от его з/п или в базовых?

Юлия Жук :: Гродно

  Ответов: 1

Средства на содержание взыскиваются в базовых, сумму прикиньте приблизительно чтобы было около 25% зарплаты.  

Сергей Магонов :: 26.10.2011 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 14:28

но у него уже удерживается 25% на ребенка. Считать от общей з/п или от оставшейся?т.е. у него з\п 2.000.000 б.р., ребенок получает 500.000., я буду просить от двух милл. (15 базовых) или от оставшейся суммы.? могу ли я просить 25 базовых? и сколько суд при такой его з/п может присудить? (у него нет больше никаких взысканий с з/п).

Юлия Жук :: Гродно

  Ответов: 1

Вроже же все ясно ответил: от зарплаты. Если 2 млн., то можете получить 15 БВ. Просить можете хоть сто, но больше 15 суд вряд ли назначит.  

Сергей Магонов :: 26.10.2011 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 16:10

б/муж согласился выплачивать добровольно 500.000 б.р.. но на словах не очень хочется. Как это можно сделать нотариально? Договор составить и заверить у нотариуса?

Юлия Жук :: Гродно

  Ответов: 1

Можно договор, но это нестандартный ход и вряд ли нотариус его удостоверит. Самый простой путь - иск в суд. Вы подаете, он признает, все счастливы. Занавес.  

Сергей Магонов :: 26.10.2011 в 16:38