Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск контракт армия жилье налог аренда общежитие оформление документов зарплата сроки документы раздел строительство приватизация налоги продажа лицензия выселение суд отработка квартира алименты льготный кредит ип декретный отпуск молодой специалист недвижимость договор кредит наследство ребенок развод увольнение беременность оформление брак раздел имущества льготы право пособие оплата работа имущество очередь компенсация распределение иск молодая семья регистрация амнистия долг права гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130654 Опубликовано 26.10.2011 в 09:43

Сколько я могу просить на содержание меня?

Подскажите пожалуйста. Переоформляю на себя декретные (до этого сидела в декрете мама) буду подавать в суд на содержание меня б/мужем. Ребенку 2 года. Сколько я могу просить содержания? и в чем? В процентах от его з/п или в базовых?

Юлия Жук :: Гродно


  Ответов: 1

Средства на содержание взыскиваются в базовых, сумму прикиньте приблизительно чтобы было около 25% зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2011 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 14:28

но у него уже удерживается 25% на ребенка. Считать от общей з/п или от оставшейся?т.е. у него з\п 2.000.000 б.р., ребенок получает 500.000., я буду просить от двух милл. (15 базовых) или от оставшейся суммы.? могу ли я просить 25 базовых? и сколько суд при такой его з/п может присудить? (у него нет больше никаких взысканий с з/п).

Юлия Жук :: Гродно


  Ответов: 1

Вроже же все ясно ответил: от зарплаты. Если 2 млн., то можете получить 15 БВ. Просить можете хоть сто, но больше 15 суд вряд ли назначит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2011 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 16:10

б/муж согласился выплачивать добровольно 500.000 б.р.. но на словах не очень хочется. Как это можно сделать нотариально? Договор составить и заверить у нотариуса?

Юлия Жук :: Гродно


  Ответов: 1

Можно договор, но это нестандартный ход и вряд ли нотариус его удостоверит. Самый простой путь - иск в суд. Вы подаете, он признает, все счастливы. Занавес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы