Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206484
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия продажа зарплата сроки раздел приватизация квартира алименты права компенсация общежитие право регистрация оплата увольнение выселение прописка отпуск ребенок лицензия работа налоги аренда наследство оформление документов декретный отпуск ип оформление суд недвижимость молодой специалист имущество документы долг строительство очередь пособие беременность жилье договор иск молодая семья льготы гражданство раздел имущества льготный кредит развод брак распределение кредит контракт налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13065 Опубликовано 22.09.2007 в 11:17

В неприватизированной квартире (47 кв.м., 2-е комнаты) живут: мама (отв. квартиросъёмщик), дочь (25 лет) и её дочь (внучка, 6 лет), сын (28 лет). Сын-тунеядец, пьяница, нигде не работает. Возможно ли заставить его оплачивать часть коммунальных платежей - разделить лицевой счёт или т.п.? Если возможно разделить лицевой счёт - можно ли будет его выселить за неуплату? И не подселят ли кого-то другого на его место? Заранее благодарен.

Петров Василий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Василий! Существует два способа раздела лицевого счета:1. по согласию всех лиц, проживающих в данном помещении – путем обращения в ЖРЭО;2. в судебном порядке. После раздела лицевого счета каждый из жильцов будет оплачивать свою часть коммунальных услуг. В соответствии с п.13 Приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 7 декабря 1999 г. N 177 «Об утверждении и введении в действие правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь», если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним граждане систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением настоящих Правил делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. (т.е. Если данный жилец создает невыносимые условия для Вашего проживания, то в суд следует обратиться Вам) Выселить указанного Вами жильца за неуплату может только ЖРЭО в судебном порядке. Вопрос о подселении к Вам другого жильца будет решаться администрацией соответствующего района. Следовательно, когда будет выселен указанный Вами жилец, Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего района с заявлением о предоставлении жилой площади по договору найма в квартире которую Вы сейчас занимаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.10.2007 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы