Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налоги компенсация строительство отпуск продажа брак жилье аренда ип оформление имущество отработка право льготы квартира долг алименты иск права оформление документов пособие контракт регистрация декретный отпуск работа амнистия распределение прописка документы увольнение лицензия наследство молодой специалист налог договор приватизация выселение армия раздел имущества сроки развод недвижимость ребенок зарплата гражданство беременность очередь раздел молодая семья льготный кредит оплата суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130635 Опубликовано 25.10.2011 в 22:39

Должен я платить налог или нет ?

Скажите пожалуйста,должен я платить налог,жена моего покойного отца подарила мне 1.3 3-ой квартиры ,я уже имел 1.3 своютоесть у меня получилось 2.3

Степанович Евгений :: Слуцк


  Ответов: 2

если сумма подаренного за весь календарный год (с учетом этой доли) превышает 500 базовых величин, т.е. 17,5 млн рублей, то придется уплатить подоходный налог в сумме 12 % от превышения 17,5 млн :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками:от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц состоящих в соответствии с законодательством между собой в отношениях близкого родства или свойства( п. 2.1 ст.153 Налогового кодекса).К лицам, состоящим в отношениях свойства, относятся близкие родственники другого супруга, в том числе умершего. Платить налог не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 30.10.2011 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы