Вопрос № 130618 Опубликовано 25.10.2011 в 20:39

нужно ли уплатить налог за продажу авто по безналу

Здравствуйте.Помогите с вопросам пожалуйста .Продажа автомобиля по безналу облагается налогом или нет.автомобиль 1 за год физ лицо продаёт гос арганизации

Хвясько Анжелика :: Лепель

  Ответов: 1

Не имеет значения: наличный расчет илди безналичный. Имеет значение что за машина, какая продажа по счету в течение гда календарного и получен ли доход как таковой  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2011 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 23:13

Извините если можно поподробнее:автомобиль до 3,5тонн не автобус (те не больше 8 пассажирских мест) продажа1 в течении календарного года.Доход видимо будит потому что покупали 2 года назад и и за разницы с курсом в этих годах будит и соответственно доход

Хвясько Анжелика :: Лепель

  Ответов: 1

Подоходный налог в таком случае платить не нужно будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2011 в 23:21