Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление права развод квартира молодой специалист отпуск выселение контракт компенсация аренда регистрация пособие договор ип брак работа молодая семья суд алименты зарплата наследство имущество приватизация раздел армия право лицензия очередь жилье гражданство долг отработка ребенок налог распределение кредит продажа оформление документов прописка строительство амнистия документы увольнение оплата раздел имущества беременность недвижимость налоги декретный отпуск льготный кредит льготы общежитие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130594 Опубликовано 25.10.2011 в 16:17

Допустимо ли взыскивать задолженность через налоговую инспекцию на стадии исполнительного производства?

Добрый день. Повисли на картотеке. Есть Должник на значительную сумму, уже обратились в Суд - дело находится в процессе исполнения (с депозита суда поступило на счет 2,5 млн.). Подскажите, мы имеем право выставить этого Должника в счет налогов либо это нарушение Законодательства?

Masha :: Minsk


Ключевые слова: взыскание через налоговую

  Ответов: 1

не нарушение. имеете право. И даже обязаны в соответствии со ст. 22 Налогового кодекса (Общая часть): 1.5. вести учет дебиторской задолженности и не позднее десяти рабочих дней со дня возникновения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней представлять в налоговый орган по месту постановки на учет перечень дебиторов с указанием суммы дебиторской задолженности, а также копии документов, подтверждающих факт наличия дебиторской задолженности (это Ваша обязанность как плательщика) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.10.2011 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 12:28

Т.е. это не будет являться двойным взысканием? Просто суд.исполнитель сказал мне, что мол если через Суд, то через налоговую выставлять не можем.

Masha :: Minsk


  Ответов: 3

Можете. Причем здесь суд. Как только налоговая спишет с должника деньги - сообщите об этом суд. исполнителю и он уменьшит задолженность Вашего Должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.10.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Причем здесь суд. Как только налоговая спишет с должника деньги - сообщите об этом суд. исполнителю и он уменьшит задолженность Вашего Должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.10.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Причем здесь суд. Как только налоговая спишет с должника деньги - сообщите об этом суд. исполнителю и он уменьшит задолженность Вашего Должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.10.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы