Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества квартира прописка увольнение ип брак армия отработка льготы оформление общежитие регистрация выселение налоги наследство документы права декретный отпуск иск очередь сроки амнистия льготный кредит гражданство раздел право компенсация аренда долг кредит алименты приватизация лицензия отпуск имущество суд контракт налог продажа оформление документов ребенок договор беременность строительство развод зарплата оплата жилье работа недвижимость молодая семья молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130594 Опубликовано 25.10.2011 в 16:17

Допустимо ли взыскивать задолженность через налоговую инспекцию на стадии исполнительного производства?

Добрый день. Повисли на картотеке. Есть Должник на значительную сумму, уже обратились в Суд - дело находится в процессе исполнения (с депозита суда поступило на счет 2,5 млн.). Подскажите, мы имеем право выставить этого Должника в счет налогов либо это нарушение Законодательства?

Masha :: Minsk


Ключевые слова: взыскание через налоговую

  Ответов: 1

не нарушение. имеете право. И даже обязаны в соответствии со ст. 22 Налогового кодекса (Общая часть): 1.5. вести учет дебиторской задолженности и не позднее десяти рабочих дней со дня возникновения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), пеней представлять в налоговый орган по месту постановки на учет перечень дебиторов с указанием суммы дебиторской задолженности, а также копии документов, подтверждающих факт наличия дебиторской задолженности (это Ваша обязанность как плательщика) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.10.2011 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 12:28

Т.е. это не будет являться двойным взысканием? Просто суд.исполнитель сказал мне, что мол если через Суд, то через налоговую выставлять не можем.

Masha :: Minsk


  Ответов: 3

Можете. Причем здесь суд. Как только налоговая спишет с должника деньги - сообщите об этом суд. исполнителю и он уменьшит задолженность Вашего Должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.10.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Причем здесь суд. Как только налоговая спишет с должника деньги - сообщите об этом суд. исполнителю и он уменьшит задолженность Вашего Должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.10.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Причем здесь суд. Как только налоговая спишет с должника деньги - сообщите об этом суд. исполнителю и он уменьшит задолженность Вашего Должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.10.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы