Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство декретный отпуск работа алименты право амнистия молодая семья строительство долг имущество развод договор жилье иск компенсация льготный кредит выселение беременность ип лицензия сроки отпуск раздел имущества налоги суд пособие общежитие раздел налог документы увольнение аренда прописка льготы оплата регистрация отработка квартира очередь зарплата распределение оформление армия ребенок контракт недвижимость наследство брак права приватизация оформление документов кредит продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130579 Опубликовано 25.10.2011 в 13:56

Является ли внук наследником бабушки?

Мой муж, до вступления в брак со мной, проживал с первой женой, с несовершеннолетним сыном Юрием и своей матерью в ее доме (матери). После смерти первой жены, вступил в брак со мной и переехал жить ко мне. Сын мужа от первого брака остался проживать с бабушкой, которая все заботы по его воспитанию и сождержанию приняла на себя. Через три года бабушка умерла, и внук стал проживать с отцом. На наследство, оставшееся после смерти бабушки претендует также сестра моего мужа. Является ли сын моего мужа наследником своей бабушки.

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 1

на данный момент сын вашего мужа Юрий, является наследником имущества своего отца - вашего мужа и своей матери. а наследники имущества бабушки - ее дети, ее супруг и родители, если остались в живых. вывод? сын вашего мужа Юрий НЕ является наследником своей бабушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2011 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 20:06

А как же часть 2 статьи 1063 ГК РБ? Может я не права?

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 1

часть 2 статьи 1063 ГК РБ - нормально. несовершеннолетние дети находятся на иждивении своих родителей. в данном случае своего отца. каким образом отец был освобожден от обязанностей по содержанию своего сына, а они перешли к бабушке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2011 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 21:10

Моего мужа не лишали родительских прав, мы просто расписались и он перехал жить ко мне. Ребенок остался проживать с бабушкой, поскольку там ему было привычнее (школа, друзья и т.д.). А мой муж практически не интересовался своим сыном и не помогал матери в воспитании и содержании. Документально это никак не было оформлено.

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 1

я так и предполагал. кроме того, что отец не помогал материально. что, впрочем, уже недоказуемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы