Вопрос № 130567 Опубликовано 25.10.2011 в 12:42

вред здоровью

Здравствуйте!21.10.2011г. на перемене после первого урока моя дочь(9 лет) стояла около своей парты, сзади однакластник(мальчик 9 лет)со всей силы неожиданно толкнул мою дочь в плечи. Моя дочь от сильного неожиданного удара упала лицом в низ о пол, в результате падения произошло рассечение подбородка и откололся нижний зуб при этом учительница находилась спиной к классу у доски. Мою дочь учительница отвела в травпункт в школе и ей оказали первую помощь(почистили рану, заклеили пластырем и сказали надо зашивать в гор.больнице), учительница позвонила моей жене которая находилась на работе.Жена взяла день за свой щёт и отвезла ребёнка в больницу где ребёнку зашили подбородок. 2224.10.2011г мы ездили на перевязку(швы назначили снимать когда мы работаем И БРАЛИ ДНИ за свой щёт) и по дороге заехали к зубному врачу на щёт зуба, врач сказал что когда рот можно будет открывать больше необходимо сделать рентген и по рентгену судить о зубе, что возможна трещина и киста у корня и посоветовал купить некоторые медикаменты. Мальчик который это сделал не адекватный, очень агрессивный, когда моя дочь была во 2 классе он её также толкнул сзади и моя дочь ударила руку о дверь в результате пришлось делать рентген и налаживать гипс. Другие дети тоже страдают от него, некоторые переходят в другой класс. Руководство школы ничего сделать не могут, говорят такие у нас законы. Как грамотно мне поступить, в отношении школы и родителей того мальчика?Кто возместит материальные потери в зарплате и на лечение и мораль? Как согласно Закона об образовании должен поступить фельдшер в травмпункте(должен ли он сообщить в детскую комнату милиции???За что должны страдать наши дети идя получать в школу знания,а не увечья? Не ужели нет управы на таких детей? Как согласно Закона об образовании должен поступить фельдшер в травмпункте(должен ли он сообщить в детскую комнату милиции???Спасибо.

Анатольев Сергей :: ГОМЕЛЬ

  Ответов: 1

Вопрос 130381. Регламент Консультации, п.5.4. Публикация вопроса не означает, что в тот же момент придет избавление в виде ответа.  

Сергей Магонов :: 25.10.2011 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 13:53

А сколько надо ждать ответа?

Анатольев Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

С 01.09.2011 действует Кодекс Республики Беларусь об образовании.Медработник поступил правильно - оказал первую медицинскую помощь. Сообщать в какие-либо органы не входит в его обязанности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 07:54

Ответье кто нибудь на мой вопрос???

Анатольев Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

,  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 18:35

Как грамотно(без эмоций) мне поступить, в отношении школы и родителей того мальчика?Кто возместит материальные потери в зарплате и на лечение и мораль? Не ужели нет управы на таких детей?

Анатольев Сергей :: Гомель

  Ответов: 2

накатайте в милицию на учителя. У учителя в должностной инструкции наверняка будет строчка, касающаяся его обязанности обеспечивать охрану жизни и здоровья учащихся в период образовательного процесса + его обязанность поддерживать порядок, дисциплину, оказывать воспит.воздействие ну и т.д.)) т.е. последствия наступили в результате ненадлежащего выполнения учителем своих обязанностей.  

Генка :: 28.10.2011 в 19:32

Ну еще попутно можно в управление образования на этого учителя жалобу накатать, если вы так жаждите мести, а родителям вряд ли что-то будет, они в этот момент были далеко, ребенок большую часть времени в этом возрасте находится у учителей, поэтому им и отвечать)))  

Генка :: 28.10.2011 в 19:36