Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация зарплата декретный отпуск развод молодой специалист кредит наследство имущество налоги документы увольнение прописка распределение лицензия право молодая семья льготный кредит суд гражданство контракт беременность раздел продажа амнистия ип армия долг аренда льготы выселение договор недвижимость брак компенсация квартира работа общежитие оформление документов оплата отпуск отработка жилье очередь ребенок раздел имущества иск налог пособие приватизация строительство алименты сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130567 Опубликовано 25.10.2011 в 12:42

вред здоровью

Здравствуйте!21.10.2011г. на перемене после первого урока моя дочь(9 лет) стояла около своей парты, сзади однакластник(мальчик 9 лет)со всей силы неожиданно толкнул мою дочь в плечи. Моя дочь от сильного неожиданного удара упала лицом в низ о пол, в результате падения произошло рассечение подбородка и откололся нижний зуб при этом учительница находилась спиной к классу у доски. Мою дочь учительница отвела в травпункт в школе и ей оказали первую помощь(почистили рану, заклеили пластырем и сказали надо зашивать в гор.больнице), учительница позвонила моей жене которая находилась на работе.Жена взяла день за свой щёт и отвезла ребёнка в больницу где ребёнку зашили подбородок. 2224.10.2011г мы ездили на перевязку(швы назначили снимать когда мы работаем И БРАЛИ ДНИ за свой щёт) и по дороге заехали к зубному врачу на щёт зуба, врач сказал что когда рот можно будет открывать больше необходимо сделать рентген и по рентгену судить о зубе, что возможна трещина и киста у корня и посоветовал купить некоторые медикаменты. Мальчик который это сделал не адекватный, очень агрессивный, когда моя дочь была во 2 классе он её также толкнул сзади и моя дочь ударила руку о дверь в результате пришлось делать рентген и налаживать гипс. Другие дети тоже страдают от него, некоторые переходят в другой класс. Руководство школы ничего сделать не могут, говорят такие у нас законы. Как грамотно мне поступить, в отношении школы и родителей того мальчика?Кто возместит материальные потери в зарплате и на лечение и мораль? Как согласно Закона об образовании должен поступить фельдшер в травмпункте(должен ли он сообщить в детскую комнату милиции???За что должны страдать наши дети идя получать в школу знания,а не увечья? Не ужели нет управы на таких детей? Как согласно Закона об образовании должен поступить фельдшер в травмпункте(должен ли он сообщить в детскую комнату милиции???Спасибо.

Анатольев Сергей :: ГОМЕЛЬ


  Ответов: 1

Вопрос 130381. Регламент Консультации, п.5.4. Публикация вопроса не означает, что в тот же момент придет избавление в виде ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 13:53

А сколько надо ждать ответа?

Анатольев Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

С 01.09.2011 действует Кодекс Республики Беларусь об образовании.Медработник поступил правильно - оказал первую медицинскую помощь. Сообщать в какие-либо органы не входит в его обязанности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 07:54

Ответье кто нибудь на мой вопрос???

Анатольев Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 18:35

Как грамотно(без эмоций) мне поступить, в отношении школы и родителей того мальчика?Кто возместит материальные потери в зарплате и на лечение и мораль? Не ужели нет управы на таких детей?

Анатольев Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

накатайте в милицию на учителя. У учителя в должностной инструкции наверняка будет строчка, касающаяся его обязанности обеспечивать охрану жизни и здоровья учащихся в период образовательного процесса + его обязанность поддерживать порядок, дисциплину, оказывать воспит.воздействие ну и т.д.)) т.е. последствия наступили в результате ненадлежащего выполнения учителем своих обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 28.10.2011 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну еще попутно можно в управление образования на этого учителя жалобу накатать, если вы так жаждите мести, а родителям вряд ли что-то будет, они в этот момент были далеко, ребенок большую часть времени в этом возрасте находится у учителей, поэтому им и отвечать))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 28.10.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы