Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда развод право увольнение льготы документы декретный отпуск общежитие гражданство продажа отработка контракт лицензия регистрация льготный кредит распределение прописка кредит оплата отпуск раздел раздел имущества выселение амнистия пособие суд работа иск имущество строительство беременность приватизация сроки зарплата оформление ип налоги жилье права армия молодой специалист договор оформление документов алименты ребенок налог молодая семья долг брак квартира очередь недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130561 Опубликовано 25.10.2011 в 11:54

отпуск после декретного

Подскажите пожалуйста. Работник работает в организации с 09.03.1992 года. В октябре 2009 года по март 2010 года она была на больничном листе дородовом и после родовом. С 05.03.2010 по 13.01.2013 года она должна была находится в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраст 3-х лет. Но она вышла досрочно 11.04.2011 прервав отпуск по уходу за ребенком. Сейчас хочет пойти в трудовой отпуск. До этого она была в отуске за перидо работы с 09.03.2008 по 08.03.2009. Как должен исчислять трудовой отпуск. Какой период мы должны брать с марта или с апреля.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

См ст.164-165 ТК. Отпуск за период с 09.03.2008 по 08.03.2009 - уже использован, следующий отпуск - за период с 09.03.2009 по 08.03.2010, т.е. фактически она отработала полный рабочий год до ухода в отпуск по уходу за ребенком и имеет право на отпуск за этот период. Нахождение на б/л вкл в рабочий год. А вот следующий рабочий год начинает отсчет примерно с 11.04.2011 и по 10.04.2012. Т.е. отпуск предоставляется за 12 полных календарных месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.10.2011 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы