Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение амнистия строительство кредит льготы ип долг пособие оформление отпуск раздел имущества контракт распределение гражданство договор сроки армия права беременность имущество оформление документов молодой специалист работа иск лицензия зарплата брак льготный кредит ребенок налог продажа оплата декретный отпуск отработка молодая семья алименты квартира аренда регистрация общежитие право суд приватизация раздел жилье документы недвижимость прописка развод очередь налоги компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130551 Опубликовано 25.10.2011 в 10:53

К какому виду ОКЭД отнести консультации по разработке кадровых документов?

Добрый день! Помогие разобраться по следующему вопросу: требуется ли лицензия на деятельность по следующим видам работ: консультации по разработке штатного расписания, должностных инструкций, характеристик работ,по вопросам формирования личных дел, по вопросам ведения трудовых книжек, по вопросам разработки приказов о приеме, увольнении, переводе работников,консультации по вопросам персонифицированного учета и к какому виду экономической деятельности по ОКЭД можно отнести перечисленный перечень работ. Заранее спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: личные дела

  Ответов: 1

Нужна лицензия на оказание юридических услуг. Требования к лицензиату в Указе № 450. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 25.10.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 11:25

Александр, спасибо. А как же быть с тем, что согласно должностной инструкции специалиста по кадрам на должность специалиста по кадрам назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы. О юридическом образовании ни слова. Я могу сделать вывод, что любой специалист по кадрам с высшим образованием (экономическим, профессиональным) и опытом работы может заниматься предпринимательской деятельностью. Или я не права?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Любой человек и без высшего образования может заниматься предпринимательской деятельностью. Лицо может работать специалистом по кадрам в организации, не имея высшего юридического образования, однако, для оказания услуг сторонним организациям нужна лицензия. Юридические услуги (как составляющая лицензируемую деятельность услуга) - возмездное оказание услуг по составлению заявлений, жалоб, претензий, исков, договоров, соглашений, контрактов и других юридических документов; предоставлению устных и (или) письменных консультаций, разъяснений, заключений по юридическим вопросам, связанным с созданием, деятельностью и прекращением деятельности юридического лица, осуществлением и прекращением предпринимательской деятельности физического лица; проведению правовой экспертизы документов и деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя; ведению правовой работы по обеспечению хозяйственной и иной деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя; ведению правовой работы по вопросам привлечения инвестиций в Республику Беларусь; представлению интересов перед третьими лицами от имени заказчика в процессе переговоров, при проведении собраний, заседаний и иных встреч и осуществлению иных действий юридического характера; представительству интересов заказчиков, в том числе на стадии исполнения судебных постановлений, в хозяйственных, международных арбитражных (третейских) судах; проведению работы по взысканию с должников задолженности, включая досудебную работу, сопровождение исполнения решений судов и иных юрисдикционных органов; ведению документации и осуществлению хранения документов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что не исключает обязательств по сдаче документов в государственные архивные учреждения в случаях, предусмотренных законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 25.10.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208050: Как вносить изменения в должностные инструкции, если изменилось название организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы