Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел строительство долг пособие компенсация увольнение брак молодая семья наследство раздел имущества недвижимость декретный отпуск суд налог выселение амнистия алименты беременность зарплата лицензия гражданство налоги право продажа молодой специалист жилье отработка оформление документов оформление развод общежитие документы льготный кредит работа ребенок права оплата кредит очередь иск контракт ип распределение регистрация приватизация отпуск льготы аренда сроки прописка имущество квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130541 Опубликовано 25.10.2011 в 08:40

как оформить развод, если нахожусь за границей

Я уехал на длительный срок за границу. Ближайшее время (в течении года) приехать в Беларусь нет возможности.Хочу развестись с женой (в как можно более короткий срок). Подскажите, есть ли возможность не приезжая в РБ развестись, наняв адвокатов из РБ, личный контакт с адвокатами также исключен.Если да, то какова прцедура, в таком случае, и какие документы надо предоставлять. И сколько длится процедура по времени?Жена сама на развод не подаст.Есть несовершеннолетний ребенок.Претензий по имуществу к жене не имею, на разделе не настаиваю, остается ей жилье и имущество полностью.

Скворцов Иван Николаевич :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можно развестись. Пишется исковое заявление, удостоверяется подлинность подписи, плюс все остальные документы приобщаются, плюс выдается доверенность адвокату. Раз есть ребенок, развод займет около четырех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2011 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 13:18

Хочу уточнить.Нахожусь в Иране.Пишу здесь исковое заявление, здесь же, в нотариальной конторе, местным нотариусом заверяю подпись, и отправляю заявление в загс г. Бобруйска, заказным письмом. Так?Читал, что требуется оригинал свидетельства о заключении брака, но он у жены, в Бобруйске. Она его не отдаст никому. Как в этом случае быть, или достаточно только искового заявления?Доверенность адвокату также можно заказным письмом отправить? Личный контакт с адвокатом невозможен, по определенным причинам.

Скворцов Иван Николаевич :: Бобруйск


  Ответов: 1

УУУУУУ.... С Ираном несколько по-другому. Исковое пишется, подлинность подписи удостоверяется нотариально, а дальше надо делать консульскую легализацию. Но ето все терпимо. Если свидетельство о браке не отдаст, придется получить дубликат в ЗАГСе, для етого нужно соответствующее полномочие в доверенности оговорить. Все документы, равно как и доверенность ,можно пересылать почтой. Сам иск разумнее переслать адвокату, ибо к нему (к иску, ане к адвокату) при подаче в суд нужно квитанцию об уплате госпошлины приложить, равно как и сделать перевод удостоверительной надписи нотариуса на понятный язык. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2011 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 17:43

Подскажите, а юристы этого сайта могут заняться описанным делом?Если да, то как и кому можно предложить этим заняться и какова стоимость услуги?

Скворцов Иван Николаевич :: Бобруйск


  Ответов: 1

Могут. Стоимость оговаривается к каждом конкретном случае индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.12.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
138 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы